traiter une équipe Pully - Lausanne Basket Compet 1 G
Club Pully Lausanne Basketball Club
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
13.09.16-10.10.16:  Pully 1 G
14.09.13-12.09.16:  Pully 1
01.07.90-13.09.13:  Pully g
Saison: 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 28.10.17 11:00   17-06240  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) MJ Union NE Basket bleu Devanthey Nils Fretz Lennox 0 : 20
sam. 04.11.17 13:00   17-06252  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Jamina Vanja Schott Juliet 39 : 70
sam. 11.11.17 09:00   17-06259  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Engels Megan 49 : 54
sam. 18.11.17 09:00   17-06262  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Blonay TRB Compet 1 G Patelli Elliott Al-Jrab Hani 46 : 42
sam. 25.11.17 09:00   17-06242  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens compet.1 Mix  (vert) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Laub Priscille Rochat Axel 12 : 80
sam. 02.12.17 09:00   17-06248  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Epalinges compet. G Dubois Marine Fretz Lennox 59 : 28
sam. 16.12.17 09:00   17-06265  Cherrat 1 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G  (rouge) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Court Maïlys Bugnon Alec 67 : 39
dim. 21.01.18 09:30   17-07130  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Blonay TRB Compet 1 G  (violet) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Barmada Yasmine-Suzette 41 : 46
sam. 27.01.18 09:00   17-09392  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Blonay TRB Compet 1 G Jovanovic Milos 38 : 36
sam. 10.02.18 09:15   17-09759  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Renens mix Bauer Mélanie Fretz Lennox 97 : 9
sam. 03.03.18 09:00   17-09386  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Antopkine Vincent Toussaint Duane 40 : 57
sam. 17.03.18 09:00   17-09395  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G Gajdov Slobodan 37 : 52
mer. 28.03.18 18:30   17-09929  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Barmada Nihad-Alain Schott Juliet 37 : 67
sam. 21.04.18 11:00   17-09383  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Blonay Basket 2 mix (comp 2T) Gajdov Slobodan 98 : 18
ven. 27.04.18 18:30   17-09389  Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket bleu  (bleu) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Romain Maxime Vujica Milenko 41 : 59
sam. 28.04.18 14:30   17-10326  Léman 2 (Renens) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G  (rouge) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Jovanovic Milos Regamey Léanne 49 : 47
sam. 05.05.18 09:00   17-09401  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Ivanyi Alexandre 36 : 53
sam. 26.05.18 09:00   17-09406  Cherrat 1 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G  (rouge) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Barmada Yasmine-Suzette 46 : 32
sam. 02.06.18 09:00   17-09409  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Nyon BBC Compet 1 G Constantin Virgile Simon pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 13Mix U13 gr A compét. 28.10.17 16.12.17
U 13Mix - CV CV U13 M 01.11.17 30.06.18
U 13Mix U13 gr A Compét. (2ème tour) 26.01.18 03.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 8
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Arnold-Reymond 1 1009 Pully 1 samedi 11:00
Arnold-Reymond 1 1009 Pully 2 samedi 09:00
Arnold-Reymond 3 1009 Pully 3 samedi 11:00
Arnold-Reymond 3 1009 Pully 4 samedi 09:00
Collège des Alpes 1009 Pully 5 samedi 11:00
Collège des Alpes 1009 Pully 6 samedi 09:00
Collège des Alpes 1009 Pully 7 samedi 13:00
Collège des Alpes 1009 Pully 8 samedi 15:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
coach indispo 13.01.2018 13.01.2018 Équipe
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb