traiter une équipe Nyon BBC 2 G
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 14
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrié descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 16.12.17 13:30   17-06434  La Veyre (Saint-Légier) Vevey Riviera 2 G Nyon BBC 2 G Mermet Eric Bauer Anakin Patrick 30 : 32
sam. 26.05.18 15:00   17-09475  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 3 mix Nyon BBC 2 G pas joué
sam. 21.04.18 13:00   17-09461  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 mix  (vert/blanc) Nyon BBC 2 G Chavan Thomas pas joué
sam. 18.11.17 13:00   17-06328  Aviron B (Vevey) Union Lavaux Riviera mix Nyon BBC 2 G Regamey Léanne Fasnacht Maxime 5 : 55
mer. 17.01.18 15:00   17-07125  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Nyon BBC 2 G Barmada Nihad-Alain 55 : 21
sam. 05.05.18 09:00   17-09508  Rocher 3 (Nyon) Nyon BBC 2 G  (bleu/blanc) Cossonay mix pas joué
sam. 04.11.17 09:00   17-06295  Rocher 2 (Nyon) Nyon BBC 2 G  (bleu/blanc) Lausanne-V/Prilly mix Fernández Utges José Koutangni Abdel 0 : 20
sam. 02.12.17 09:00   17-06336  Rocher 3 (Nyon) Nyon BBC 2 G  (bleu/blanc) US Yverdon 3 mix Ivanyi Alexandre Koutangni Abdel 92 : 4
sam. 24.03.18 09:00   17-09457  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC 2 G  (bleu/blanc) Pully - Lausanne basket 3 G Clément Mathieu 59 : 16
sam. 03.03.18 11:00   17-09470  Rocher 2 (Nyon) Nyon BBC 2 G  (bleu/blanc) Union Lavaux Riviera mix Ivanyi Alexandre 64 : 23
sam. 03.02.18 09:00   17-09499  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC 2 G  (bleu/blanc) Gland 2 mix Devanthey Nils Zanchiello Amedeo 76 : 12
sam. 17.03.18 11:00   17-09494  Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly mix  (rouge) Nyon BBC 2 G Trillo Lago Luc 39 : 44
sam. 11.11.17 09:00   17-06324  Grand-Champ II (Gland) Gland 2 mix Nyon BBC 2 G André Frederic Dutnall Coloma Lucas 12 : 90
sam. 27.01.18 09:00   17-09490  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 mix  (jaune) Nyon BBC 2 G Barmada Nihad-Alain 4 : 101
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 13Mix U13 Gr C 28.10.17 16.12.17
U 13Mix - CV CV U13 M 01.11.17 30.06.18
U 13Mix U13 Gr C (2ème tour) 26.01.18 03.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 10
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 2 1260 Nyon 1 samedi 09:00
Rocher 1 1260 Nyon 2 samedi 09:00
rocher 3 1260 Nyon 3 samedi 09:00
Rocher 2 1260 Nyon 4 samedi 11:00
Rocher 2 1260 Nyon 5 samedi 14:00
Rocher 1 1260 Nyon 6 samedi 11:00
rocher 3 1260 Nyon 7 samedi 11:00
Rocher 1 1260 Nyon 8 samedi 14:00
rocher 3 1260 Nyon 9 samedi 14:00
rocher 3 1260 Nyon 10 mercredi 15:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb