traiter une équipe Nyon BBC Compet 1 G
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
15.09.16-10.10.16:  Nyon BBC 1 G
13.09.16-14.09.16:  Nyon BBC 1 G
14.09.13-12.09.16:  Nyon BBC 1
01.07.90-13.09.13:  Nyon BBC 1 G
Saison: 
Matchs   Établi: 17
Date trié ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 28.10.17 09:00   17-06241  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G Barmada Nihad-Alain Prince Benoît 40 : 58
sam. 04.11.17 09:00   17-06251  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Epalinges compet. G Court Maïlys Zanchiello Amedeo 51 : 28
sam. 11.11.17 09:00   17-06259  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Engels Megan 49 : 54
sam. 18.11.17 11:00   17-06246  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens compet.1 Mix  (vert) Nyon BBC Compet 1 G Wulliamoz Mickaël Menard Matthew 19 : 63
sam. 25.11.17 13:00   17-06255  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Nyon BBC Compet 1 G Pandov Jovan Toussaint Duane 38 : 49
sam. 02.12.17 11:00   17-06243  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) MJ Union NE Basket bleu Ivanyi Alexandre Koutangni Abdel 66 : 59
sam. 09.12.17 11:00   17-06266  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay TRB Compet 1 G  (violet) Nyon BBC Compet 1 G Burgle Jimi Cabral Dos Santos Marvin Wilson 70 : 45
mer. 17.01.18 15:00   17-07125  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Nyon BBC 2 G Barmada Nihad-Alain 55 : 21
sam. 27.01.18 16:00   17-09393  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket bleu  (bleu) Nyon BBC Compet 1 G Vitanza Andrea Vujica Milenko 55 : 53
sam. 10.02.18 11:30   17-09758  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G  (rouge) Nyon BBC Compet 1 G Fleischer Romain Savonnier Jérémy 57 : 49
sam. 03.03.18 09:00   17-09398  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G Ivanyi Alexandre 50 : 48
sam. 10.03.18 09:00   17-09396  Rocher 2 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Blonay TRB Compet 1 G Ivanyi Alexandre 35 : 53
sam. 24.03.18 13:30   17-09388  La Veyre (Saint-Légier) Blonay Basket 2 mix (comp 2T)  (rouge) Nyon BBC Compet 1 G Faustinelli Roger Bongard Joé 29 : 80
sam. 21.04.18 09:00   17-09391  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) US Yverdon Compet 1 G Bongongo Khadija 65 : 49
sam. 05.05.18 09:00   17-09401  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Ivanyi Alexandre 36 : 53
sam. 26.05.18 11:00   17-09404  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay TRB Compet 1 G  (violet) Nyon BBC Compet 1 G Yildirim Ahu pas joué
sam. 02.06.18 09:00   17-09409  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Nyon BBC Compet 1 G Constantin Virgile Simon pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 13Mix U13 gr A compét. 28.10.17 16.12.17
U 13Mix - CV CV U13 M 01.11.17 30.06.18
U 13Mix U13 gr A Compét. (2ème tour) 26.01.18 03.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 10
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1 1260 Nyon 1 samedi 11:00
Rocher 2 1260 Nyon 2 samedi 11:00
rocher 3 1260 Nyon 3 samedi 11:00
Rocher 1 1260 Nyon 4 samedi 09:00
Rocher 1 1260 Nyon 5 samedi 14:00
rocher 3 1260 Nyon 6 samedi 09:00
Rocher 2 1260 Nyon 7 samedi 09:00
Rocher 2 1260 Nyon 8 samedi 14:00
rocher 3 1260 Nyon 9 samedi 14:00
Rocher 1 1260 Nyon 10 mercredi 15:30
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb