traiter une équipe Echallens
Club Echallens Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 11:00   19-00557  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) Gland Herminjard Trevor Trillo Lago Luc 59 : 72
sam. 28.09.19 14:30   19-00569  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) Echallens Veiga Igor Vouilloz Manon 56 : 76
sam. 05.10.19 13:00   19-00580  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1  (vert) Echallens Smiljkovic Marko Daoudi M'Hammed Reda 88 : 50
sam. 09.11.19 11:00   19-00573  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) Villars U17m De Martis Sebastiano Weihs Evan Benoit 40 : 60
sam. 16.11.19 11:00   19-00561  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (rouge/blanc) Echallens Moret Thimothé Samuel Trillo Lago Luc 60 : 52
sam. 23.11.19 11:00   19-00584  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) MJ Union NE Basket 2 Yildirim Ahu Karlen Maxime 66 : 43
sam. 07.12.19 11:00   19-00565  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) Collonge 1 Herminjard Trevor Moret Thimothé Samuel 42 : 66
dim. 15.12.19 13:00   19-00589  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Echallens Balmat Laura 39 : 54
ven. 10.01.20 20:30   19-08463  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) Blonay 2 Chevalley Claude-François Moret Thimothé Samuel 81 : 57
sam. 18.01.20 10:00   19-10875  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Echallens Fortin Michel Baheri Daniyal 75 : 69
ven. 24.01.20 20:00   19-10894  EBC (Echallens) Echallens  (Jaune) US Yverdon Herminjard Trevor Charosky Leo 80 : 46
dim. 26.01.20 09:00   19-11525  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Echallens  (Jaune) Pully - Lausanne Basket 2 Barmada Yasmine Suzette Schmidt Kimberly 47 : 62
sam. 01.02.20 11:00   19-10880  EBC (Echallens) Echallens  (Jaune) Bernex 2 De Martis Sebastiano Colard Alexandre 67 : 55
ven. 07.02.20 20:30   19-10912  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) Pully - Lausanne Basket 2 Hajdarevic Eldin Borkert Matthieu 51 : 69
dim. 01.03.20 13:00   19-10886  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Echallens Regillo Raphaël Treier Pauline pas joué
sam. 07.03.20 11:00   19-10910  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) Villars U17m pas joué
ven. 13.03.20 20:30   19-10891  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (rouge/blanc) Echallens pas joué
sam. 21.03.20 11:00   19-10896  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) MJ Union NE Basket 2 pas joué
sam. 28.03.20 20:00   19-10889  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) Echallens pas joué
sam. 04.04.20 11:00   19-10901  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) Echallens pas joué
sam. 02.05.20 11:00   19-10907  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) Terre Sainte Tiger Knights pas joué
sam. 09.05.20 11:00   19-10915  Collège Les Rives 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Echallens pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - First Phase - Division 3 21.09.19 20.12.19
U 17M -CV CVCM CV U17M 06.12.19 19.01.20
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - Intermediate Phase - Division 3 10.01.20 24.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
3 Sapins 1 1040 Echallens 1 samedi 11:00
3 Sapins 2 1040 Echallens 2 samedi 11:00
EBC 1040 Echallens 3 vendredi 20:00
 
Vacances Établi: 15 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Coupe Suisse U17 29.09.2019 29.09.2019 Équipe
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
50ème anniversaire du club 02.11.2019 03.11.2019 Club:  Echallens Basket
Coupe Suisse U17 24.11.2019 24.11.2019 Équipe
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb
Tournoi des Warriors 06.06.2020 06.06.2020 Club:  Echallens Basket
AG 18.06.2020 18.06.2020 Club:  Echallens Basket