traiter une équipe Meyrin1
Club Meyrin Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 11:00   16-04017  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin1 BBC Lausanne Degboe-Ayih Dodzi Veiga Igor 92 : 37
sam. 01.10.16 09:00   16-04013  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Meyrin1 Ortenzi Maxime Longo Mestre Guillermo 64 : 51
sam. 08.10.16 11:00   16-03990  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Meyrin1 Da Costa Ernesto Saudan Corinne 52 : 72
sam. 15.10.16 09:00   16-03984  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Meyrin1 Faganello Loris Renteria Esterilla Evert 75 : 77
sam. 05.11.16 09:00   16-04005  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin1 Versoix Ruchet Daniel Bourgeois Guillaume 53 : 65
sam. 19.11.16 09:00   16-04001  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (blanc / bleu) Meyrin1 Borkert Matthieu Guyon Vincent 55 : 72
sam. 26.11.16 13:00   16-03996  Galeries du Rivage (Vevey) Meyrin1 Vevey Team Riviera Basket Devanthey Nils Ivanyi Alexandre 80 : 78
sam. 10.12.16 09:00   16-03987  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin1 Saint-Prex Ortenzi Maxime Battiston Jérémie 94 : 34
sam. 17.12.16 09:00   16-06960  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin1 Lancy PLO Ortenzi Maxime Zosso Alain 58 : 44
dim. 18.12.16 13:00   16-06961  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Meyrin1 Veiga Igor Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 65 : 70
sam. 14.01.17 11:00   16-08358  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin1 Vevey Team Riviera Basket Bernardino Marc Abidine Ousaamah Mohamed 73 : 57
sam. 21.01.17 09:00   16-08334  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Meyrin1 Aseron Karl Hayes 87 : 75
sam. 28.01.17 11:00   16-08351  Val-d'Arve 2 (Carouge) Lions Carouge Meyrin1 Aseron Karl Hayes 61 : 62
sam. 11.02.17 11:00   16-08361  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U14m  (blanc) Meyrin1 Messadène Amir Meuwly Jean-Baptiste 68 : 55
sam. 25.02.17 11:00   16-08355  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin1 Collonge 1 Ortenzi Maxime Veiga Igor 73 : 44
sam. 04.03.17 11:00   16-08343  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Team Riviera Basket  (bleu/jaune) Meyrin1 Fernández Utges José Krstic Marko 89 : 49
mer. 08.03.17 19:30   16-08349  Ecole de Vaudagne (Meyrin) Meyrin1 Versoix Ortenzi Maxime Picchiottino Jean-Daniel 61 : 53
sam. 18.03.17 11:00   16-08336  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin1 Lions Carouge Bernardino Marc 92 : 66
sam. 25.03.17 11:00   16-08340  Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Meyrin1 Faganello Loris Zerah Gérard 73 : 57
sam. 01.04.17 11:00   16-08346  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin1 F.Olympic Ac. 1 U14m Terrettaz Elliott Brian Picchiottino Jean-Daniel 52 : 69
sam. 08.04.17 11:00   16-10604  CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Meyrin1 Veiga Igor Bendayan Sarah 74 : 77
sam. 29.04.17 11:00   16-10605  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin1 Collonge 1 Ortenzi Maxime Karega Ingrid 70 : 70
sam. 06.05.17 16:15   16-11045  Plantys (Vétroz) Versoix  (bleu) Meyrin1 Stupar Katarina Schaub Martin 65 : 42
dim. 07.05.17 11:45   16-11065  Plantys (Vétroz) Epalinges  (vert) Meyrin1 56 : 57
sam. 13.05.17 14:30   16-11332  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin1 LUGANO A Yanguez Marc Richard Lucas 65 : 76
sam. 20.05.17 14:00   16-11362  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A Meyrin1 Stecher Nicole Copetti Denis 78 : 46
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U14M gr 2 1ère phase 24.09.16 10.12.16
U14M Match de barrage gr.1-gr.2 17.12.16 18.12.16
U14M gr A Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U14M Play-offs Play-offs 07.04.17 07.05.17
U14M CSJ Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 7
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Livron 1217 Meyrin 1 vendredi 20:30
Champs-Fréchets 1 1217 Meyrin 2 samedi 11:00 12:30
Champs-Fréchets 2 1217 Meyrin 3 samedi 11:00
Ecole de Vaudagne 1217 Meyrin 4 mercredi 19:30
Champs-Fréchets 1 1217 Meyrin 5 samedi 09:00 10:15
Champs-Fréchets 2 1217 Meyrin 6 samedi 09:00
Ecole de Vaudagne 1217 Meyrin 7 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève