traiter une équipe Gland
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 17
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 10:30   19-00691  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Versoix U17F Gilardi Davide Charosky Leo 33 : 90
sam. 28.09.19 10:30   19-00701  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) DEL Basket Mermet Eric Anken Arnaud 6 : 91
sam. 05.10.19 11:00   19-00688  Léman 1 (Renens) Renens  (rouge/blanc) Gland Regillo Raphaël Charosky Leo 95 : 24
mer. 09.10.19 20:00   19-00706  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket  (Blanc/Bleu) Gland Ortenzi Maxime Benavides Velez Juan Diego 108 : 10
sam. 09.11.19 11:00   19-00682  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex  (Blanc/Blanc) Gland Cabel Sandrine Renée Renteria Esterilla Evert 68 : 12
sam. 16.11.19 13:00   19-00697  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (Noir/ Jaune ) Gland Tosi Lucas Sahin Devris 118 : 16
sam. 30.11.19 11:00   19-00685  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Meyrin 1 Mermet Eric Lienhard Marylou 24 : 101
sam. 07.12.19 11:00   19-00710  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Nyon Féminin Krstic Marko Guiochon Gabriel-Alexande 16 : 96
sam. 11.01.20 11:00   19-09979  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Gland Gajdov Slobodan Guiochon Gabriel-Alexande 76 : 8
sam. 18.01.20 10:30   19-09982  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Versoix U17F Herminjard Trevor Borkert Matthieu 26 : 82
dim. 26.01.20 13:00   19-08655  Collège du Censuy (Renens) Nyon Féminin  (Blanc /bleu) Gland Ozenne Sébastien Lopes Silva Rafael 95 : 17
mer. 26.02.20 19:30   19-10008  Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge) Gland Barmada Nihad-Alain Vullioud Guillaume 70 : 37
sam. 29.02.20 10:30   19-09993  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) US Yverdon U17F Charosky Leo Luyet Maxime Bernard 38 : 117
sam. 14.03.20 14:00   19-09989  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Troistorrents U17F  (Jaune) Gland Coutinho Nicolau Catia Kaba Nhour-Salam pas joué
sam. 21.03.20 10:30   19-10005  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Blonay/Vevey pas joué
sam. 28.03.20 11:00   19-10001  Ecole des Vergers 1 () Meyrin 1  (Jaune ) Gland pas joué
sam. 04.04.20 10:30   19-10012  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Renens pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17F CSJC-ZO CSJC U17F - First Phase - Division commune - POULE A 21.09.19 09.12.19
U 17F -CV CVCF CVU17F 06.01.20 30.06.20
U 17F CSJC-ZO CSJC U17 - Intermediate Phase - Division 2 10.01.20 15.04.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ III 1196 Gland 1 samedi 10:30
Perrerets 1196 Gland 2 lundi 18:30
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb