traiter une équipe Gland
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 8
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 10:30   19-00691  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Versoix U17F Gilardi Davide Charosky Leo 33 : 90
sam. 28.09.19 10:30   19-00701  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) DEL Basket Mermet Eric Anken Arnaud 6 : 91
sam. 05.10.19 11:00   19-00688  Léman 1 (Renens) Renens  (rouge/blanc) Gland Regillo Raphaël Charosky Leo 95 : 24
mer. 09.10.19 20:00   19-00706  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket  (Blanc/Bleu) Gland Ortenzi Maxime Benavides Velez Juan Diego 108 : 10
sam. 09.11.19 11:00   19-00682  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex  (Blanc/Blanc) Gland Cabel Sandrine Renée Renteria Esterilla Evert 68 : 12
sam. 16.11.19 13:00   19-00697  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (Noir/ Jaune ) Gland Tosi Lucas Sahin Devris 118 : 16
sam. 30.11.19 11:00   19-00685  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Meyrin 1 pas joué
sam. 07.12.19 11:00   19-00710  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Nyon Féminin pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
U 17F CSJC-ZO CSJC U17F - First Phase - Division commune - POULE A 21.09.19 09.12.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ III 1196 Gland 1 samedi 10:30
Perrerets 1196 Gland 2 lundi 18:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 15.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb