traiter une équipe Nyon Féminin
Club Nyon Basket Féminin
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
08.07.16-24.07.18:  Nyon Féminin X
09.07.15-07.07.16:  Nyon Féminin
21.12.14-08.07.15:  Nyon Féminin 1
14.07.14-20.12.14:  Nyon Féminin
01.07.90-13.07.14:  Nyon Féminin X
Saison 
Matchs   Établi: 9
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 11:00   19-00714  Rocher 1 (Nyon) Nyon Féminin  (Blanc /bleu) Gd Saconnex Bickel Marc J'espère Thibaut Jean 32 : 68
sam. 28.09.19 11:00   19-00681  Ecole des Vergers 1 () Meyrin 1  (Jaune ) Nyon Féminin Rosset Amandine Terrettaz Elliott Brian 32 : 68
sam. 05.10.19 13:30   19-00693  Rocher 1 (Nyon) Nyon Féminin  (Blanc /bleu) Bernex Borkert Matthieu Lopez Léon 42 : 56
sam. 02.11.19 13:00   19-00684  Rocher 1 (Nyon) Nyon Féminin  (Blanc /bleu) Renens Devanthey Nils Clément Mathieu 97 : 28
sam. 16.11.19 13:00   19-00698  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Nyon Féminin Colard Alexandre Weihs Evan Benoit 50 : 62
dim. 17.11.19 10:00   19-07467  Arnold-Reymond 1 (Pully) Espérance Pully  (vert) Nyon Féminin Jamina Vanja J'espère Thibaut Jean 61 : 42
mer. 20.11.19 20:30   19-00702  Rocher 1 (Nyon) Nyon Féminin  (Blanc /bleu) Lancy PLO Basket Gilardi Davide Guiochon Gabriel-Alexande 60 : 49
sam. 30.11.19 11:00   19-00687  Montfleury (Versoix) Versoix U17F  (Bleu ) Nyon Féminin Salomé Boko Alfredo Pastor Odems John Mike 41 : 86
sam. 07.12.19 11:00   19-00710  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Nyon Féminin Krstic Marko Guiochon Gabriel-Alexande pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17F Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Women 01.09.19 30.06.20
U 17F CSJC-ZO CSJC U17F - First Phase - Division commune - POULE A 21.09.19 09.12.19
 
Dispositions de salle Établi: 7
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1 1260 Nyon 1 samedi 11:00
Rocher 2 1260 Nyon 2 samedi 11:00
Rocher 1260 Nyon 3 dimanche 14:00
Rocher 1260 Nyon 4 samedi 13:30
Rocher 1260 Nyon 5 dimanche 11:00
Rocher 1260 Nyon 6 mercredi 18:00
Marens 1 1260 Nyon 7 jeudi 20:00
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
Loto 12.01.2020 12.01.2020 Club:  Nyon Basket Féminin
Relâches février 15.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb