traiter une équipe Blonay Team Riviera Basket
Club Basket Club Blonay
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
10.07.15-03.08.17:  Blonay 2 x
10.07.14-09.07.15:  Blonay Basket 2
01.07.90-09.07.14:  Blonay 2
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 15:00   17-04340  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U15M (1)  (Bleu) Blonay Team Riviera Basket Bidiga Mircea Dragos Barbe Noah 36 : 135
sam. 30.09.17 11:00   17-04345  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Meyrin1 Burgle Jimi Imeri Granit 84 : 87
dim. 01.10.17 13:00   17-04348  Ecole du Lignon (Le Lignon) Es Vernier 1  (vert) Blonay Team Riviera Basket Degboe-Ayih Dodzi Margot Scott 58 : 81
sam. 28.10.17 11:00   17-04351  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) US Yverdon Burgle Jimi Pandov Jovan 146 : 30
dim. 05.11.17 11:00   17-05516  Grand-Champ I (Gland) Cossonay  (bleu/blanc) Blonay Team Riviera Basket Fernández Utges José Patelli Elliott 17 : 115
sam. 11.11.17 11:00   17-04342  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Collonge 1 Zollinger Damien Gauthey Patrick 91 : 84
sam. 25.11.17 11:00   17-06876  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Blonay Team Riviera Basket Regillo Antoine Treier Pauline 47 : 58
sam. 02.12.17 13:00   17-06856  Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Blonay Team Riviera Basket Patelli Elliott Cotting Anthony 53 : 83
ven. 08.12.17 19:00   17-06869  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Bernex 1 Patelli Elliott Imeri Granit 60 : 87
dim. 10.12.17 11:00   17-06861  Bahyse IV salle A (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Versoix Negrao Thomas Visani Marco 61 : 76
sam. 16.12.17 13:00   17-07503  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Lancy PLO Burgle Jimi Treier Pauline 84 : 53
dim. 17.12.17 11:00   17-07504  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Blonay Team Riviera Basket Ortenzi Maxime Grandjean Yoann 68 : 65
sam. 13.01.18 11:00   17-08236  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Nyon Devanthey Nils Krstic Marko 55 : 63
sam. 20.01.18 11:00   17-08246  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Collonge 1 Bertrand Eric Burgle Jimi pas joué
dim. 21.01.18 13:30   17-07122  Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Morges St Prex Red Devils Basket Yildirim Ahu Bandi Roland pas joué
sam. 27.01.18 15:00   17-08255  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) F.Olympic Ac. 1 U15m Bertrand Eric Bongongo Khadija pas joué
ven. 02.02.18 19:00   17-08249  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Sion-Hélios U15M (1) Barmada Nihad-Alain Gauthey Patrick pas joué
sam. 10.02.18 11:00   17-08243  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Blonay Team Riviera Basket pas joué
sam. 17.02.18 11:00   17-08251  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Blonay Team Riviera Basket pas joué
sam. 03.03.18 14:00   17-08261  Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Blonay Team Riviera Basket pas joué
sam. 10.03.18 11:00   17-08240  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Blonay Team Riviera Basket pas joué
sam. 17.03.18 11:00   17-08234  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U15M (1)  (Noir) Blonay Team Riviera Basket pas joué
sam. 24.03.18 11:00   17-08258  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Bernex 1 pas joué
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D3 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M -CV CVBM 19.09.17 30.06.18
U 15M gr C2 Qualif. pour le gr A et B 18.11.17 09.12.17
U 15M Matches de barrage gr.A gr.B 16.12.17 17.12.17
U 15M gr A Qualification play-offs 13.01.18 24.03.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Galeries du Rivage 1800 Vevey 1 samedi 11:00
Clos-Béguin 1806 Saint-Légier 2 samedi 11:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb