traiter une équipe Epalinges 1
Club BC Epalinges / Palinzard
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-07.07.16:  Epalinges
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 14:00   16-04096  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Nyon 1 Jamina Vanja J'espère Thibaut Jean 51 : 68
sam. 01.10.16 14:00   16-04088  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Agaune U16M 20 : 0
sam. 08.10.16 11:00   16-04083  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Epalinges 1 Margot Scott Margot Robert 68 : 81
sam. 05.11.16 14:00   16-04091  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) St-Jean Colard Alexandre Mauroux Loïck 92 : 58
dim. 06.11.16 11:00   16-05766  Grand-Champ I (Gland) Morges TEAM COSMO U16A  (rouge) Epalinges 1 Guyon Vincent Patelli Elliott 0 : 20
sam. 12.11.16 11:00   16-04084  Beausobre 2 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A  (rouge) Epalinges 1 Cheren Marco Gonçalves Coelho Miguel 28 : 134
sam. 19.11.16 14:00   16-06658  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Bernex 1 Regillo Raphaël Regillo Antoine 51 : 72
sam. 26.11.16 10:30   16-06662  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Blonay Team Riviera Basket Burgle Jimi Karlen Maxime 63 : 77
sam. 03.12.16 11:00   16-06671  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Epalinges 1 Picchiottino Jean-Daniel Sourgens Julien 74 : 43
sam. 10.12.16 11:00   16-06665  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Epalinges 1 Bongongo Khadija Dubois Marine 43 : 90
sam. 17.12.16 14:00   16-06942  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Pully CPE Mauroux Loïck Herminjard Trevor 55 : 84
dim. 18.12.16 15:00   16-06943  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Epalinges 1 Patelli Elliott Rothrock Jeremy 70 : 56
sam. 14.01.17 14:00   16-08442  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Blonay Team Riviera Basket Müller Roger Guyon Vincent 47 : 116
dim. 22.01.17 11:00   16-06739  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Nyon 1 Jovanovic Milos Gavin Anne-Sophie 56 : 89
sam. 28.01.17 14:00   16-08433  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Nyon 1 Colard Alexandre Devanthey Nils 48 : 91
sam. 04.02.17 11:00   16-08450  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Gd Saconnex 1 Herminjard Trevor Guyon Vincent 60 : 106
ven. 10.02.17 20:30   16-08431  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Epalinges 1 Ortenzi Maxime Ravier Michael 65 : 55
sam. 04.03.17 14:00   16-08427  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (rouge /jaune) Epalinges 1 Borkert Matthieu Anken Arnaud 80 : 60
mar. 07.03.17 20:00   16-08444  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Epalinges 1 Tosi Lucas Faganello Loris 82 : 65
sam. 11.03.17 14:00   16-08429  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Veyrier 1 Colard Alexandre Jamina Vanja 66 : 79
sam. 18.03.17 14:00   16-08448  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Epalinges 1 Bongongo Khadija Colard Alexandre 94 : 56
sam. 25.03.17 16:00   16-08446  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Lancy PLO Mauroux Loïck Burgle Jimi 72 : 63
sam. 01.04.17 11:00   16-08435  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Epalinges 1 Rosset Amandine Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 115 : 64
sam. 13.05.17 11:00   16-10874  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Epalinges 1 Jovanovic Stanislav Pitteloud Pierre-Elie 47 : 102
mer. 24.05.17 20:30   16-11443  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Epalinges 1 Herminjard Trevor Mermet Eric 47 : 53
sam. 03.06.17 11:00   16-11537  Reposieux (Monthey) Monthey U16M  (Jaune-Vert) Epalinges 1 Bidiga Mircea Arnould Quentin Guillaume 99 : 81
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D4 1ère phase 24.09.16 12.11.16
U16M -CV CVCM 06.11.16 30.06.17
U16M gr C1 Phase qualification 18.11.16 10.12.16
U16M gr C Match de barrage gr.C1-gr.C2 17.12.16 18.12.16
U16M gr B Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 1 samedi 14:00
Croix-Blanche 2 1066 Epalinges 2 samedi 14:00
Croix-Blanche 2 1066 Epalinges 3 vendredi 19:30
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 4 vendredi 19:30
 
Vacances Établi: 5 
Nom De À  
repas club 24.03.2017 24.03.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille de vacances de Pâques 07.04.2017 07.04.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille Ascension 24.05.2017 24.05.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille de Pentecôte 02.06.2017 02.06.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb