traiter une équipe Nyon 1
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trié ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 14:00   16-04096  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Nyon 1 Jamina Vanja J'espère Thibaut Jean 51 : 68
sam. 01.10.16 09:00   16-04093  Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Nyon 1 Jotterand Guillaume Beauvoir Daniel 55 : 94
sam. 08.10.16 11:00   16-04087  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Morges TEAM COSMO U16A Negrao Thomas André Frederic 109 : 33
sam. 05.11.16 11:00   16-04085  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Nyon 1 Longo Mestre Guillermo Grego Hadrien 55 : 61
dim. 06.11.16 09:00   16-05771  Grand-Champ II (Gland) Nyon 2  (blanc / bleu) Nyon 1 Fernández Utges José Ivanyi Alexandre 23 : 114
sam. 12.11.16 11:00   16-04090  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Agaune U16M Chavan Thomas Burgle Jimi 128 : 21
sam. 19.11.16 14:00   16-06654  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Veyrier 1 Borkert Matthieu Guyon Vincent 48 : 54
mer. 23.11.16 20:30   16-06676  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Pully 2 Borkert Matthieu Pandov Jovan 78 : 25
sam. 03.12.16 13:00   16-06670  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Nyon 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 79 : 58
sam. 10.12.16 16:30   16-06673  Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (rouge /jaune) Nyon 1 André Frederic Krstic Marko 58 : 63
sam. 17.12.16 11:00   16-06950  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Nyon 1 Weder Eric Veiga Igor 65 : 62
dim. 18.12.16 19:15   16-06951  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Meyrin 1 Chevalley Claude-François Engels Megan 63 : 74
sam. 14.01.17 11:00   16-08439  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Veyrier 1 Chavan Thomas Anken Arnaud 81 : 57
sam. 21.01.17 09:00   16-08430  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Nyon 1 Bernardino Marc Rungasamy Kishen 70 : 75
dim. 22.01.17 11:00   16-06739  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Nyon 1 Jovanovic Milos Gavin Anne-Sophie 56 : 89
sam. 28.01.17 14:00   16-08433  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Nyon 1 Colard Alexandre Devanthey Nils 48 : 91
mer. 01.02.17 20:30   16-08426  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Lancy PLO Chevalley Claude-François Ivanyi Alexandre 54 : 37
sam. 11.02.17 16:30   16-08451  Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (rouge /jaune) Nyon 1 Michaux Mathieu Borkert Matthieu 73 : 50
sam. 04.03.17 11:00   16-08424  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Nyon 1 Casolino Mirkoantonio Ruchet Daniel 44 : 74
dim. 05.03.17 11:00   16-10082  Bahyse Ancienne (Blonay) Nyon 1  (bleu marin) Blonay Team Riviera Basket Barmada Yasmine-Suzette Mauroux Yannick 53 : 58
sam. 11.03.17 11:00   16-08445  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Gd Saconnex 1 Negrao Thomas Krstic Marko 69 : 53
sam. 18.03.17 14:00   16-08448  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Epalinges 1 Bongongo Khadija Colard Alexandre 94 : 56
sam. 25.03.17 11:00   16-08436  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Blonay Team Riviera Basket Devanthey Nils Urio Loïc 70 : 59
sam. 01.04.17 11:00   16-08441  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Nyon 1 Ortenzi Maxime Ezzakraoui Rania 39 : 66
mer. 05.04.17 20:30   16-10549  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) F.Olympic Ac. 1 U16m Jeanmonod Kenny Engels Megan 50 : 61
sam. 29.04.17 14:00   16-10550  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Nyon 1 Tornay Alexandre Dessonnaz Alexandre 95 : 43
sam. 13.05.17 09:00   16-10877  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Versoix 1 Negrao Thomas Oliveira Farinha Diogo 72 : 74
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D4 1ère phase 24.09.16 12.11.16
U16M -CV CVCM 06.11.16 30.06.17
U16M gr C1 Phase qualification 18.11.16 10.12.16
U16M gr C Match de barrage gr.C1-gr.C2 17.12.16 18.12.16
U16M gr B Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U16M Play-offs Play-offs 07.04.17 07.05.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 8
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 2 1260 Nyon 1 samedi 11:00
Rocher 1 1260 Nyon 2 samedi 11:00
Rocher 1 1260 Nyon 3 samedi 14:00
Rocher 2 1260 Nyon 4 samedi 14:00
Rocher 2 1260 Nyon 5 samedi 09:00
Rocher 1 1260 Nyon 6 samedi 09:00
Rocher 2 1260 Nyon 7 mercredi 20:30
Rocher 1 1260 Nyon 8 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb