traiter une équipe DEL Basket
Club Del Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
03.08.17-25.07.19:  DEL Basket X
01.07.90-02.08.17:  DEL Basket
Saison 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 11:00   19-02894  Voiles du Léman 2 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Sierre U17M Antopkine Vincent Al-Jrab Hani 96 : 63
sam. 28.09.19 11:00   19-02838  Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge) DEL Basket Kramar Lucien Hilaire Fasnacht Maxime 71 : 87
sam. 05.10.19 09:00   19-02844  Voiles du Léman 2 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) US Yverdon Kury Dorian Lienhard Marylou 60 : 83
sam. 02.11.19 09:00   19-02869  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (jaune/bleu) DEL Basket Antopkine Vincent Al-Jrab Hani 77 : 32
sam. 16.11.19 11:00   19-02901  Creusets (3) (Sion) Sion 2 U17M  (Bleu) DEL Basket Barbe Noah Gauthey Stéphane 89 : 68
sam. 23.11.19 15:00   19-02915  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Renens Herminjard Trevor Claude Melissa 63 : 72
sam. 30.11.19 13:00   19-02908  Aviron B (Vevey) Union Lavaux Riviera  (blanc/noir) DEL Basket Hajdarevic Eldin Pandov Jovan 88 : 69
sam. 07.12.19 13:00   19-02922  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Martigny U17M Kury Dorian Trillo Lago Luc 88 : 71
ven. 13.12.19 20:15   19-02886  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Blonay 2 Herminjard Trevor Lopez Léon 70 : 56
sam. 11.01.20 11:00   19-02880  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (blanc / bleu) DEL Basket Moret Thimothé Samuel Claude Melissa 72 : 65
sam. 18.01.20 11:00   19-02851  Planchette (Aigle) Coll.-Muraz U17M  (Blanc) DEL Basket Milacic Zlatko Alonso Florian Jean Noël 86 : 45
sam. 25.01.20 09:00   19-02875  Voiles du Léman 2 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Cossonay Herminjard Trevor Mermet Eric 73 : 57
dim. 26.01.20 11:00   19-11526  Croix-Blanche 1 (Epalinges) DEL Basket  (rouge/blanc) Terre Sainte Tiger Knights Al-Jrab Hani Barmada Yasmine Suzette 43 : 75
sam. 29.02.20 11:00   19-11830  Léman 1 (Renens) Renens 1  (rouge) DEL Basket Yildirim Ahu Clément Mathieu 42 : 67
sam. 07.03.20 13:00   19-11832  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Cossonay Chevalley Claude-François Jamina Vanja 92 : 87
sam. 14.03.20 11:00   19-11834  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Sion 2 U17M pas joué
sam. 21.03.20 11:00   19-11838  Voiles du Léman 2 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Renens 2 pas joué
sam. 28.03.20 11:00   19-11842  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) Lausanne Ouest  (Blanc /rouge) DEL Basket pas joué
sam. 04.04.20 11:00   19-11845  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (blanc / bleu) DEL Basket pas joué
sam. 09.05.20 09:00   19-11996  Léman 1 (Renens) Renens 2 DEL Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M U17 M AVB (1er tour) 20.09.19 02.02.20
U 17M -CV CVCM CV U17M 06.12.19 19.01.20
U 17M U17M gr B (2eme tour) 28.02.20 16.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 6
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Les voiles du Léman 2 1028 Prévérenges 1 samedi 09:00
Les voiles du Léman 1 1028 Prévérenges 2 samedi 11:00
Les voiles du Léman 1 1028 Prévérenges 3 samedi 13:00
Les voiles du Léman 1 1028 Prévérenges 4 samedi 15:00
Les voiles du Léman 2 1028 Prévérenges 5 vendredi 20:15
Les voiles du Léman 1 1028 Prévérenges 6 vendredi 20:15
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb