traiter une équipe Epalinges
Club BC Epalinges / Palinzard
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
08.07.15-07.07.16:  Epalinges 1
01.07.90-07.07.15:  Epalinges
Saison: 
Matchs   Établi: 28
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 13:00   16-03946  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Epalinges Grego Hadrien Gauthey Stéphane 71 : 60
sam. 01.10.16 11:30   16-03949  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Sion-Hélios U14M (1) Faustinelli Roger Jamina Vanja 67 : 43
sam. 08.10.16 11:00   16-03956  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 1  (bleu) Epalinges Burgle Jimi Karlen Maxime 32 : 64
sam. 05.11.16 11:30   16-03972  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully CPE Colard Alexandre Mauroux Loïck 47 : 55
dim. 06.11.16 09:00   16-05757  Tuillières 1 (Gland) Epalinges  (vert) Gland Anken Arnaud Bauer Mélanie 127 : 21
sam. 12.11.16 11:30   16-03979  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Lions Carouge Negrao Thomas Barmada Yasmine-Suzette 74 : 44
sam. 26.11.16 10:30   16-03968  NEM (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Epalinges Chatellard Mélanie Arulanantham Shrine Rositta 65 : 107
sam. 03.12.16 11:30   16-03960  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) F.Olympic Ac. 1 U14m Cheren Marco Colard Alexandre 59 : 64
sam. 10.12.16 11:00   16-03975  Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge Epalinges Faganello Loris Bendayan Sarah 50 : 55
sam. 17.12.16 11:30   16-06956  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Vevey Team Riviera Basket Mauroux Loïck Herminjard Trevor 73 : 72
dim. 18.12.16 16:00   16-06957  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Team Riviera Basket  (bleu/jaune) Epalinges Gavin Anne-Sophie Barmada Yasmine-Suzette 84 : 78
sam. 14.01.17 11:00   16-08366  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Epalinges Ortenzi Maxime Battiston Jérémie 50 : 65
sam. 21.01.17 11:30   16-08377  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Lancy PLO Krstic Marko J'espère Thibaut Jean 70 : 43
dim. 22.01.17 15:00   16-06737  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Nyon 1  (blanc / bleu) Epalinges Mauroux Loïck Engels Megan 60 : 59
sam. 28.01.17 11:30   16-08368  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Bernex 1 Hajdarevic Eldin Anken Arnaud 63 : 53
sam. 04.02.17 11:00   16-08374  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U14M (1)  (Noir) Epalinges Buttet Yoann Salman Guillaume Kerim 39 : 65
sam. 11.02.17 11:00   16-08386  Salle du Midi A (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Epalinges Bidiga Mircea Gomez Cedric 41 : 94
sam. 04.03.17 14:00   16-08381  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Gd Saconnex 1 Barmada Nihad-Alain Devanthey Nils 69 : 42
sam. 11.03.17 11:00   16-08383  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Epalinges Picchiottino Jean-Daniel 48 : 79
sam. 18.03.17 11:00   16-08392  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Epalinges Ortenzi Maxime Ravier Michael 49 : 83
sam. 25.03.17 13:30   16-08389  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Sion-Hélios U14M (1) Mauroux Loïck Burgle Jimi 77 : 74
ven. 31.03.17 19:30   16-08371  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Ovronnaz-Martigny U14M Barmada Yasmine-Suzette Lopez Léon 108 : 54
sam. 08.04.17 10:00   16-10594  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Vevey Team Riviera Basket Jovanovic Milos Herminjard Trevor 90 : 78
sam. 29.04.17 11:00   16-10595  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Team Riviera Basket  (bleu/jaune) Epalinges Fernández Utges José André Frederic 85 : 84
sam. 06.05.17 11:45   16-11044  Plantys (Vétroz) F.Olympic Ac. 1 U14m  (blanc) Epalinges 57 : 52
dim. 07.05.17 11:45   16-11065  Plantys (Vétroz) Epalinges  (vert) Meyrin1 56 : 57
dim. 14.05.17 14:00   16-11331  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) SAM Bovard Lori Chalbi Yacine 55 : 76
sam. 20.05.17 13:30   16-11361  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAM Epalinges Ferroni Lorenzo Haxhija Arjanit 66 : 62
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U14M gr 1 1ère phase 24.09.16 10.12.16
U14M -CV CVBM 24.09.16 30.06.17
U14M Match de barrage gr.1-gr.2 17.12.16 18.12.16
U14M gr B Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U14M Play-offs Play-offs 07.04.17 07.05.17
U14M CSJ Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 1 samedi 11:30
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 2 samedi 09:30
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 3 vendredi 19:00
 
Vacances Établi: 5 
Nom De À  
repas club 24.03.2017 24.03.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille de vacances de Pâques 07.04.2017 07.04.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille Ascension 24.05.2017 24.05.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille de Pentecôte 02.06.2017 02.06.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb