traiter une équipe Epalinges
Club BC Epalinges / Palinzard
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
08.07.15-07.07.16:  Epalinges 1
01.07.90-07.07.15:  Epalinges
Saison: 
Matchs   Établi: 31
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 11:30   17-04363  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Monthey U15M (1) Bandi Roland Ivanyi Alexandre 103 : 42
sam. 30.09.17 11:30   17-04356  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Lancy PLO Colard Alexandre Fleischer Romain 44 : 46
sam. 28.10.17 11:30   17-04361  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully - Lausanne Basket 3 Mauroux Loïck Bauer Mélanie 120 : 31
sam. 04.11.17 11:00   17-04352  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Epalinges Fernández Utges José Court Maïlys 65 : 61
dim. 05.11.17 09:00   17-05514  Grand-Champ II (Gland) Renens  (rouge) Epalinges Regillo Raphaël Regillo Antoine 23 : 135
sam. 11.11.17 13:00   17-04365  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Champel  (rouge) Epalinges Salomé Boko Alfredo Pastor Filliettaz Eric 36 : 75
sam. 18.11.17 11:30   17-06892  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) F.Olympic Ac. 1 U15m Fatton Philippe Vitanza Andrea 67 : 71
sam. 25.11.17 11:30   17-06904  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Sion-Hélios U15M (1) Rothrock Jeremy Bauer Mélanie 87 : 54
sam. 02.12.17 09:00   17-06900  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Epalinges Mauroux Loïck Karlen Maxime 51 : 88
dim. 10.12.17 13:30   17-06885  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Epalinges Veiga Igor Weder Eric 69 : 84
sam. 16.12.17 11:30   17-07507  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Collonge 1 Faustinelli Roger Devanthey Nils 85 : 71
dim. 17.12.17 11:00   17-07508  Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Epalinges Plazzotta Bruno Ruchet Daniel 76 : 55
sam. 13.01.18 11:00   17-08306  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Epalinges Faganello Loris Zerah Gérard 64 : 65
sam. 20.01.18 11:30   17-08315  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Versoix Colard Alexandre Herminjard Trevor 57 : 62
dim. 21.01.18 11:30   17-07121  Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Epalinges  (vert) Gland Imeri Granit Court Maïlys 98 : 42
sam. 27.01.18 11:00   17-08310  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Epalinges Jovanovic Milos Crudo David 51 : 60
sam. 03.02.18 13:30   17-08304  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Epalinges Da Costa Ernesto Johnson Meliha 33 : 88
sam. 10.02.18 14:00   17-08302  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Meyrin1 Chevalley Claude-François Negrao Thomas 87 : 51
sam. 03.03.18 11:00   17-08300  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Epalinges Zosso Alain Casolino Mirkoantonio 65 : 71
sam. 10.03.18 11:30   17-08295  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully - Lausanne Basket CPE Devanthey Nils Regamey Léanne 67 : 64
dim. 11.03.18 09:15   17-09926  Grand-Champ II (Gland) Blonay 2  (rouge/jaune) Epalinges Chevalley Claude-François Ivanyi Alexandre 37 : 76
sam. 17.03.18 11:30   17-08319  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Monthey U15M (1) Michaux Mathieu Fleischer Romain 89 : 54
ven. 23.03.18 20:00   17-08291  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Lancy PLO Devanthey Nils Regillo Antoine 71 : 61
sam. 24.03.18 11:00   17-08317  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin1 Epalinges Ravier Michael Grandjean Yoann 70 : 77
sam. 21.04.18 11:30   17-10492  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Nyon Mauroux Loïck Mauroux Yannick 70 : 63
sam. 28.04.18 10:00   17-10493  Rocher 1 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Epalinges Herminjard Trevor Mermet Eric 55 : 76
dim. 29.04.18 11:00   17-10324  Léman 2 (Renens) Epalinges  (vert) Blonay Team Riviera Basket Jovanovic Milos Fleischer Romain 88 : 78
sam. 05.05.18 11:45   17-10957  ECV (Martigny) Bernex 1 Epalinges Tornay Alexandre Carr Ashley 70 : 64
dim. 06.05.18 11:45   17-10959  ECV (Martigny) Epalinges  (vert) F.Olympic Ac. 1 U15m Carr Ashley Burgle Jimi 63 : 78
sam. 19.05.18 14:30   17-11072  Croix-blanche (epalinges) Epalinges  (vert) SAM MASSAGNO U15 Trümpy Tobias Bickel Marc 55 : 48
dim. 27.05.18 15:30   17-11076  SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U15 Epalinges Censini Daniele Stupar Katarina pas joué
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D4 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M -CV CVBM 19.09.17 30.06.18
U 15M gr C1 Qualif. pour le gr A et B 18.11.17 09.12.17
U 15M Matches de barrage gr.A gr.B 16.12.17 17.12.17
U 15M gr B Qualification play-offs 13.01.18 25.03.18
U 15M Play-offs Play-offs 21.04.18 06.05.18
U 15M CSJ Playoffs 19.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 1 samedi 11:30
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 2 samedi 09:30
Croix-Blanche 2 1066 Epalinges 3 samedi 11:30
Croix-Blanche 2 1066 Epalinges 4 samedi 09:30
Croix-Blanche 2 1066 Epalinges 5 vendredi 19:30
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
veille Noël 21.12.2017 23.12.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille relâches 16.02.2018 17.02.2018 Club:  BC Epalinges / Palinzard
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb