traiter une équipe Nyon
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-02.08.17:  Nyon 1
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trié ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 03.03.18 09:00   17-08256  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Nyon Margot Scott Rungasamy Kishen 59 : 74
sam. 13.01.18 11:00   17-08236  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Nyon Devanthey Nils Krstic Marko 55 : 63
sam. 30.09.17 13:00   17-04359  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Champel  (rouge) Nyon Ortenzi Maxime Ruchet Daniel 22 : 119
sam. 03.02.18 11:00   17-08244  CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Nyon Zosso Alain Tosi Lucas 79 : 66
sam. 21.04.18 11:30   17-10492  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Nyon Mauroux Loïck Mauroux Yannick 70 : 63
sam. 24.03.18 11:00   17-08253  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Nyon Fasel Mathieu Brosy Léo 79 : 53
sam. 25.11.17 09:00   17-06902  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Nyon Bernardino Marc Caniquite Jennifer Valerie 55 : 126
sam. 11.11.17 11:00   17-04357  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Nyon Chalbi Yacine Chalbi Abdelouahed 37 : 96
sam. 04.11.17 11:00   17-04352  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Epalinges Fernández Utges José Court Maïlys 65 : 61
mer. 01.11.17 18:30   17-04364  Rocher 3 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Lancy PLO Barmada Nihad-Alain Gauthey Patrick 68 : 33
dim. 05.11.17 11:00   17-05517  Grand-Champ III (Gland) Nyon  (blanc / bleu) US Yverdon Zollinger Damien Imeri Granit 95 : 50
sam. 02.12.17 11:00   17-06883  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) F.Olympic Ac. 1 U15m Bongongo Khadija Antopkine Vincent 61 : 59
sam. 18.11.17 11:00   17-06890  Rocher 1 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Pully - Lausanne Basket 2 Bongongo Khadija Jamina Vanja 117 : 45
dim. 21.01.18 15:30   17-07120  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Nyon  (blanc / bleu) Pully - Lausanne Basket CPE Cheren Marco Burgle Jimi 49 : 41
dim. 17.12.17 15:00   17-07502  Marens 1 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Pully - Lausanne Basket CPE Lopes Silva Rafael Barmada Nihad-Alain 58 : 55
sam. 10.02.18 11:00   17-08238  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) F.Olympic Ac. 1 U15m Ivanyi Alexandre Colard Alexandre 64 : 71
sam. 20.01.18 09:00   17-08241  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Bernex 1 André Frederic Engels Megan 53 : 81
sam. 10.03.18 11:00   17-08247  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Sion-Hélios U15M (1) Negrao Thomas Ivanyi Alexandre 64 : 61
sam. 17.02.18 11:00   17-08251  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Blonay Team Riviera Basket Bongongo Khadija J'espère Thibaut Jean 81 : 77
sam. 17.03.18 09:00   17-08259  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Collonge 1 Barmada Nihad-Alain Bauer Mélanie 61 : 72
dim. 11.03.18 09:15   17-09925  Grand-Champ I (Gland) Nyon  (blanc / bleu) Blonay Team Riviera Basket Regillo Raphaël Fleischer Romain 61 : 84
sam. 28.04.18 10:00   17-10493  Rocher 1 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Epalinges Herminjard Trevor Mermet Eric 55 : 76
sam. 05.05.18 11:00   17-10548  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Blonay Team Riviera Basket Favini Alexandre Dubois Marine 66 : 75
sam. 23.09.17 11:00   17-04354  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket 3  (rouge/blanc) Nyon Anken Arnaud Oliveira Farinha Diogo 13 : 124
sam. 16.12.17 09:00   17-07501  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Nyon Zollinger Damien Lopes Silva Rafael 39 : 61
sam. 09.12.17 13:00   17-06893  Bresse (Vétroz) Sion-Hélios U15M (1)  (Noir) Nyon Jovanovic Stanislav Delalay Grégoire 66 : 47
sam. 27.01.18 11:00   17-08262  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U15M (1)  (Noir) Nyon Jovanovic Stanislav Pitteloud Pierre-Elie 64 : 89
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D4 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M -CV CVBM 19.09.17 30.06.18
U 15M gr C1 Qualif. pour le gr A et B 18.11.17 09.12.17
U 15M Matches de barrage gr.A gr.B 16.12.17 17.12.17
U 15M gr A Qualification play-offs 13.01.18 24.03.18
U 15M Play-offs Play-offs 21.04.18 06.05.18
U 15M Challenge Challenges 05.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 9
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 2 1260 Nyon 1 samedi 09:00
Rocher 1 1260 Nyon 2 samedi 09:00
rocher 3 1260 Nyon 3 samedi 09:00
Rocher 2 1260 Nyon 4 samedi 11:00
Rocher 1 1260 Nyon 5 samedi 11:00
rocher 3 1260 Nyon 6 samedi 11:00
rocher 3 1260 Nyon 7 samedi 14:00
rocher 3 1260 Nyon 8 mercredi 20:30
rocher 3 1260 Nyon 9 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb