traiter une équipe Nyon 1
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
03.08.17-24.07.18:  Nyon
01.07.90-02.08.17:  Nyon 1
Saison: 
Matchs   Établi: 31
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 22.09.18 11:00   18-03134  Creusets (1) (Sion) Sion 1 U15M  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Tornay Alexandre Barbe Noah 57 : 96
mer. 03.10.18 18:30   18-03137  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Papaevanghelou Romain Barmada Yasmine Suzette 83 : 53
sam. 06.10.18 09:00   18-03144  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin1 Nyon 1 Bossu Manuel René Louis Tosi Lucas 29 : 100
sam. 03.11.18 14:00   18-03139  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Nyon 1 Ozenne Sébastien Burgle Jimi 50 : 66
sam. 10.11.18 11:00   18-03132  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) F.Olympic Ac. 1 U15m Devanthey Nils Kury Dorian 44 : 95
dim. 11.11.18 13:00   18-05715  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) Union Lavaux Riviera Nyon 1 Negrao Thomas Mauroux Yannick 19 : 74
sam. 17.11.18 11:00   18-03119  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Sion 1 U15M Hajdarevic Eldin Ozenne Sébastien 83 : 65
ven. 23.11.18 20:30   18-03122  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Ortenzi Maxime Neapole Allison 71 : 92
sam. 01.12.18 09:00   18-03129  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Meyrin1 Barmada Yasmine Suzette J'espère Thibaut Jean 98 : 57
sam. 08.12.18 11:00   18-03124  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket Moret Thimothé Samuel Rothrock Jonas 60 : 54
sam. 15.12.18 11:00   18-03117  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Tchalovski Stéphane Kutnar Valentin 67 : 73
sam. 12.01.19 11:00   18-201327  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Tchalovski Stéphane Brodard Maxime 78 : 55
sam. 19.01.19 11:00   18-201305  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Sion 1 U15M Colard Alexandre Bauer Mélanie 61 : 63
dim. 20.01.19   18-200253  Grand-Champ III (Gland) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket 3 20 : 0
sam. 26.01.19 09:00   18-201314  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Ortenzi Maxime Mayer Loïc 53 : 77
sam. 02.02.19 11:00   18-201301  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) ES Vernier U15 Negrao Thomas Rothrock Jeremy 101 : 87
sam. 09.02.19 11:00   18-201310  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Nyon 1 Chavan Thomas Borkert Matthieu 68 : 66
sam. 16.02.19 11:00   18-201312  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) F.Olympic Ac. 1 U15m Kury Dorian Rothrock Jeremy 67 : 76
dim. 17.02.19 15:00   18-203080  Bahyse IV salle B (Blonay) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket CPE Borkert Matthieu Nwaha-Gavin Anne-Sophie 75 : 46
ven. 22.02.19 20:45   18-201320  Creusets (1) (Sion) Sion 1 U15M  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Jovanovic Stanislav Theytaz Chloé 64 : 59
sam. 09.03.19 11:00   18-201329  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Barmada Yasmine Suzette Clément Mathieu 85 : 68
sam. 16.03.19 11:00   18-201316  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U15  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Grandjean Yoann Grasso Vittorio 76 : 74
sam. 23.03.19 09:00   18-201325  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket CPE Fernández Utges José Treier Pauline 77 : 60
dim. 24.03.19 11:00   18-203444  Rocher 2 (Nyon) Echallens 1  (jaune) Nyon 1 Yildirim Ahu Lopes Silva Rafael 47 : 105
sam. 06.04.19 11:00   18-203785  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Bongongo Khadija Rothrock Jeremy 77 : 67
sam. 13.04.19 14:00   18-203784  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Nyon 1 Ferlazzo Lucio Bossu Manuel René Louis 83 : 78
sam. 04.05.19 14:00   18-204254  ECV (Martigny) F.Olympic Ac. 1 U15m  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Mauroux Yannick Smiljkovic Marko 65 : 61
dim. 05.05.19 09:30   18-204255  ECV (Martigny) Sion 1 U15M  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Smiljkovic Marko Copetti Denis 76 : 65
dim. 12.05.19 13:00   18-203998  SOS 1 (Lausanne (UNIL Dorigny)) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Nyon 1 Omerovic Mirza Barmada Yasmine Suzette 65 : 83
dim. 19.05.19 13:00   18-204590  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) SAM RED U15 Veiga Igor 79 : 81
dim. 26.05.19 13:00   18-204594  SE Nosedo (Massagno) SAM RED U15  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Restori Raffaele 72 : 55
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 15M -CV CVBM U15 M 01.09.18 30.06.19
U 15M CSJ CSJ U15 Men - Playoffs 18.09.18 30.06.19
U 15M gr A 1ère phase 22.09.18 15.12.18
U 15M gr A 2ème phase 12.01.19 23.03.19
U 15M Play-offs Play-offs 29.03.19 05.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 9
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 2 1260 Nyon 1 samedi 09:00
Rocher 1 1260 Nyon 2 samedi 09:00
rocher 3 1260 Nyon 3 samedi 09:00
Rocher 2 1260 Nyon 4 samedi 11:00
Rocher 1 1260 Nyon 5 samedi 11:00
rocher 3 1260 Nyon 6 samedi 11:00
rocher 3 1260 Nyon 7 samedi 14:00
rocher 3 1260 Nyon 8 lundi 19:00
rocher 3 1260 Nyon 9 mardi 19:00
 
Vacances Établi: 12 
Nom De À  
Jeûne fédéral 15.09.2018 17.09.2018 région de vacances:  avb
Vacances d'automne 13.10.2018 28.10.2018 région de vacances:  avb
1er tour CV 11.11.2018 11.11.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/8 20.01.2019 20.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/4 17.02.2019 17.02.2019 région de vacances:  avb
Relâches de février 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  avb
CV 1/2 24.03.2019 24.03.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  avb
CV finale 12.05.2019 12.05.2019 région de vacances:  avb
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  avb
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  avb