traiter une équipe Aigle Basket
Club BC Aigle
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
08.07.15-06.07.16:  Aigle Chablais Basket
10.07.14-07.07.15:  Aigle Chablais Basket 2 X
01.07.90-09.07.14:  Aigle Chablais Basket 2
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 10:00   16-03516  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Pully 2 Cheren Marco 33 : 48
sam. 01.10.16 09:30   16-03514  La Veyre (Saint-Légier) Vevey Riviera 2  (bleu /jaune) Aigle Basket Anken Arnaud Conus Ismaïl 58 : 35
sam. 08.10.16 10:00   16-03525  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Saillon U14 Mauroux Yannick Gavin Anne-Sophie 80 : 30
ven. 14.10.16 18:30   16-05537  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Nyon 2 20 : 0
sam. 05.11.16 09:00   16-03519  Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge) Aigle Basket Visani Marco Gonçalves Coelho Miguel 23 : 85
dim. 06.11.16 13:00   16-05758  Grand-Champ III (Gland) Aigle Basket  (orange/ bleu) Pully CPE Patelli Elliott Mauroux Loïck 29 : 116
sam. 12.11.16 16:30   16-03522  Bahyse IV salle B (Blonay) Blonay  (rouge/jaune) Aigle Basket Tissieres Lionel Bandi Roland 35 : 66
sam. 26.11.16 10:00   16-03609  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) US Yverdon Mauroux Yannick Conus Ismaïl 28 : 69
sam. 03.12.16 10:00   16-03606  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Gland Faustinelli Roger 49 : 64
sam. 10.12.16 10:00   16-03612  Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Aigle Basket Negrao Thomas Gavin Anne-Sophie 34 : 51
sam. 17.12.16 11:00   16-03603  Collège du Censuy (Renens) Renens  (rouge) Aigle Basket Oliveira Farinha Diogo Gonçalves Coelho Miguel 47 : 57
sam. 14.01.17 11:00   16-09153  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 1  (bleu) Aigle Basket Chevalley Claude-François Imeri Granit 97 : 44
sam. 21.01.17 10:00   16-09158  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Agaune U14M Mauroux Loïck Treier Pauline Samantha 43 : 38
sam. 04.02.17 09:00   16-09164  Léman 1 (Renens) Renens  (rouge) Aigle Basket Oliveira Farinha Diogo Treier Pauline Samantha 34 : 48
sam. 11.02.17 09:00   16-09169  Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Aigle Basket Moret Thimothé Court Maïlys 28 : 52
sam. 04.03.17 10:00   16-09167  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Cossonay TEAM COSMO U14 B Regillo Antoine Regamey Léanne 89 : 19
sam. 11.03.17 10:00   16-09172  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Saint-Prex Regillo Antoine Treier Pauline Samantha 45 : 46
sam. 18.03.17 10:00   16-09190  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) DEL Basket Gajdov Slobodan Barmada Nihad-Alain 42 : 43
sam. 25.03.17 09:00   16-09188  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 B  (bleu) Aigle Basket Mermet Eric 28 : 77
sam. 01.04.17 10:00   16-09174  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Cossonay TEAM COSMO U14 1 Gajdov Slobodan 42 : 49
sam. 29.04.17 16:00   16-09179  Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune U14M  (Rouge) Aigle Basket Milacic Zlatko Chalbi Raed 45 : 60
sam. 06.05.17 09:00   16-09193  GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Aigle Basket André Frederic Ivanyi Alexandre 80 : 47
sam. 13.05.17 10:00   16-09185  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Renens Anken Arnaud Imeri Granit 82 : 28
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U14Mix U14 Mix gr Est (1ère phase) 23.09.16 13.11.16
U14Mix U14 Mix gr A (2ème phase) 23.11.16 20.12.16
U14M -CV CVBM 24.09.16 30.06.17
U14Mix U14 grB (2ème tour AVB) 14.01.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Planchette 1860 Aigle 1 samedi 10:00
Planchette 1860 Aigle 2 samedi 11:00
Planchette 1860 Aigle 3 mardi 18:30
Planchette 1860 Aigle 4 vendredi 18:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb