traiter une équipe Grand-Saconnex BBC
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 13
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 03.10.19 20:30   19-06944  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) Blonay Basket Yanguez Marc Grasso Vittorio 53 : 79
ven. 11.10.19 20:30   19-06745  Halle de gym (Oron-la-Ville) BBC Veveyse  (Gris/Gris) Grand-Saconnex BBC Stupar Katarina Brosy Léo 21 : 104
jeu. 31.10.19 20:30   19-06747  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Espoirs Grasso Vittorio Veiga Igor 81 : 43
sam. 09.11.19 14:30   19-06764  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin Espoirs  (Blanc/Blanc) Grand-Saconnex BBC Bongongo Khadija Jamina Vanja 58 : 66
dim. 17.11.19 14:00   19-06762  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) BC Fémina Bern Veiga Igor Grasso Vittorio 77 : 46
sam. 23.11.19 16:00   19-06757  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) BC Fémina Bern  (Blanc/Blanc) Grand-Saconnex BBC Odza Jasmin Neyenhuys Andre 53 : 56
mer. 27.11.19 20:30   19-06758  Extension Ouest (Pully) Espérance Sportive Pully Espoirs  (Vert/Vert) Grand-Saconnex BBC Papaevanghelou Romain Fretz Lennox 44 : 74
ven. 13.12.19 20:30   19-06750  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) BBC Troistorrents-Monthey  (Jaune/Jaune) Grand-Saconnex BBC Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav pas joué
dim. 12.01.20 14:00   19-06768  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) BBC Veveyse pas joué
jeu. 16.01.20 20:30   19-06771  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Espoirs pas joué
mar. 21.01.20 20:30   19-06774  Union 2 (Prilly) Lausanne Ville-Prilly Basket Espoirs  (Blanc/Blanc) Grand-Saconnex BBC pas joué
jeu. 30.01.20 20:30   19-06742  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) Lausanne Ville-Prilly Basket Espoirs pas joué
jeu. 06.02.20 20:30   19-06778  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) BBC Troistorrents-Monthey pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
1LRChampionnat national F NL1 Women - Preliminary phase 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 26.07.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 17:00 20:00