traiter une équipe Sion Basket
Club Sion Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.18-30.06.19:  Sion Basket
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 24.09.19 18:30   19-07178  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Chalbi Abdelouahed Tornay Alexandre 57 : 50
sam. 05.10.19 14:00   19-06366  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Sion Basket Carr Ashley Bickel Marc 55 : 65
sam. 19.10.19 14:00   19-06373  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Sion Basket Jovanovic Stanislav Sperandio Maxime 58 : 50
sam. 26.10.19 14:30   19-06399  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Chalbi Abdelouahed Barbe Noah 85 : 61
ven. 08.11.19 20:00   19-06406  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Sion Basket Stupar Katarina Dougoud Valentin 90 : 41
sam. 16.11.19 14:30   19-06413  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Buttet Yoann Alonso Florian Jean Noël 57 : 100
sam. 23.11.19 17:30   19-06415  Ruopigen 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Sion Basket Stojic Nikola Islami Mergim 71 : 78
dim. 24.11.19 12:00   19-07932  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1  (vert) Sion Basket Veiga Igor Margot Scott 70 : 82
sam. 30.11.19 14:30   19-06424  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Arnould Quentin Guillaume Barbe Noah 77 : 65
sam. 07.12.19 14:30   19-06427  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Sion Basket Vitalini Fabiano Restori Raffaele 67 : 49
sam. 14.12.19 14:30   19-06437  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 58 : 67
dim. 15.12.19 11:00   19-08488  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Sion Basket Tornay Alexandre Chalbi Yacine 67 : 55
sam. 11.01.20 14:30   19-06443  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Sengsouli Sisouphanh Siramy Jean 68 : 70
sam. 18.01.20 15:00   19-06447  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sion Basket Margot Robert Grasso Vittorio 79 : 62
sam. 25.01.20 14:30   19-06453  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Chalbi Yacine Barbe Noah 76 : 62
mer. 05.02.20 20:30   19-10564  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Sion Basket 58 : 77
sam. 15.02.20 14:30   19-11692  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Chalbi Yacine Buttet Yoann 72 : 55
dim. 08.03.20 13:00   19-11697  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Sion Basket Bongongo Khadija Al-Jrab Hani 73 : 47
jeu. 12.03.20 20:30   19-10566  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Coll.-Muraz U17M 20 : 0
sam. 14.03.20 14:30   19-11699    Sion Basket  (Blanc/Blanc) Jura Basket Chalbi Abdelouahed Barbe Noah pas joué
sam. 21.03.20 14:00   19-11704    Pully Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Sion Basket Bickel Marc Jamina Vanja pas joué
dim. 29.03.20 16:00   19-11691    Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Sion Basket Milenkovic Marjana Graby Michel pas joué
sam. 02.05.20 16:00   19-11709    Sion Basket  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais pas joué
sam. 09.05.20 14:30   19-11714    Sion Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats pas joué
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U 17M Friendly Game U17 Men 01.07.19 30.06.20
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Preliminary phase 15.08.19 26.01.20
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Intermediate phase place 6 to 13 16.08.19 30.06.20
U 17M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men 29.08.19 30.06.20
U 17M Coupe VS 1/4 finales 01.01.20 15.02.20
U 17M Coupe VS 1/2 finales 15.02.20 15.03.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Creusets 1950 Sion 1 samedi 17:00 20:00