traiter une équipe Lancy PLO Genève Elite Basket
Club Lancy Plan-les-Ouates Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Lancy PLO (Lancy) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
03.09.16-12.11.16:  Genève Elite Basket
01.07.90-02.09.16:  Lancy
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrié descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 29.10.17 14:00   17-04368  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Troistorrents U20F(1)  (Jaune) Lancy PLO Genève Elite Basket Bidiga Mircea Dragos Chalbi Abdelouahed 22 : 91
mer. 18.04.18 18:00   17-04458  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Troistorrents U20F(1)  (Jaune) Lancy PLO Genève Elite Basket Bidiga Mircea Dragos Kaba Nhour-Salam 26 : 81
dim. 10.06.18 16:30   17-11265  Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) RIVA U20  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Genève Elite Basket 44 : 56
ven. 13.10.17 20:30   17-04390  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U20F  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Genève Elite Basket Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 38 : 99
jeu. 08.02.18 20:30   17-04407  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin  (jaune) Lancy PLO Genève Elite Basket Zosso Alain Aseron Karl Hayes 29 : 147
jeu. 15.03.18 20:30   17-04461  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin  (jaune) Lancy PLO Genève Elite Basket Gibbons Oscar Casolino Mirkoantonio 24 : 123
mer. 15.11.17 20:30   17-04371  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Meyrin Girod Jean-Pascal Neapole Allison 133 : 13
mer. 04.10.17 20:30   17-04382  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Michel Loïc Zosso Alain 106 : 17
ven. 24.11.17 20:30   17-04401  Ecolint Nations () Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Pully Girod Jean-Pascal Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 92 : 60
mer. 13.12.17 20:00   17-04404  ESC André Chavanne (Genève) Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Troistorrents U20F(1) Picchiottino Jean-Daniel Ravier Michael 90 : 40
ven. 02.02.18 20:30   17-04414  Ecolint Nations () Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Elfic U20f Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Ruchet Daniel 99 : 41
ven. 01.12.17 20:30   17-04426  Ecolint Nations () Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Ovronnaz-Martigny U20F Faganello Loris Terrettaz Elliott Brian 92 : 38
mer. 24.01.18 20:30   17-04433  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) DEL Basket Tosi Lucas 134 : 28
ven. 23.03.18 20:30   17-04439  Ecolint Nations () Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Pully Terrettaz Elliott Brian Salomé Boko Alfredo Pastor 106 : 37
ven. 27.04.18 20:30   17-04454  Ecolint Nations () Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Ovronnaz-Martigny U20F Aseron Karl Hayes Ferlazzo Lucio 122 : 22
ven. 23.02.18 20:30   17-04472  Ecolint Nations () Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Elfic U20f Salomé Boko Alfredo Pastor Ferlazzo Lucio 84 : 39
sam. 05.05.18 09:30   17-10953  Salle du Midi (Martigny) Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Ovronnaz-Martigny U20F Jovanovic Milos Imeri Granit 100 : 29
dim. 06.05.18 14:00   17-10966  Salle du Midi (Martigny) Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Pully Da Costa Ernesto Casolino Mirkoantonio 73 : 63
sam. 09.06.18 17:45   17-11280  Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Pythons DU20I 89 : 40
mer. 17.01.18 20:30   17-04437  Extension Ouest (Pully) Espérance Pully  (Vert/Vert) Lancy PLO Genève Elite Basket Borkert Matthieu Rothrock Jeremy 46 : 91
ven. 20.10.17 20:00   17-04378  St-Léonard 1 (Fribourg) Elfic U20f  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Genève Elite Basket Berset Lucien Sudan Antoine 54 : 76
ven. 10.11.17 20:15   17-04397  Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Lancy PLO Genève Elite Basket Burgle Jimi Laub Priscille 33 : 119
ven. 26.01.18 20:30   17-04418  Robert Hainard (Bernex) Bernex Basket  (noir) Lancy PLO Genève Elite Basket Girod Jean-Pascal Tosi Lucas 33 : 138
ven. 02.03.18 20:30   17-04468  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (noir) Lancy PLO Genève Elite Basket Terrettaz Elliott Brian Aseron Karl Hayes 20 : 128
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 20F 1er, 2ème, 3ème tour 19.09.17 29.04.18
U 20F Play-offs Final Four 05.05.18 06.05.18
U 20F CSJ Playoffs 19.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecolint Nations 1218 Grand-Saconnex 1 vendredi 20:30
Ecole Champ-Joly 1228 Plan-les-Ouates 2 mercredi 20:30
Aimée-Stitelmann 1228 Plan-les-Ouates 3 mercredi 20:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève