traiter une équipe Lancy PLO
Club Lancy Plan-les-Ouates Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-03.07.15:  Lancy
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.10.16 13:00   16-04045  Léon-Michaud 2 (Yverdon-les-bains) US Yverdon  (vert/blanc) Lancy PLO Mermet Eric Laub Priscille 53 : 54
mer. 05.10.16 20:30   16-04055  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Versoix 1 Richard Lucas Beauvoir Daniel 25 : 78
sam. 15.10.16 13:00   16-04047  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Sion-Hélios U16M (1) Barman Florian Ruchet Daniel 69 : 44
ven. 21.10.16 20:30   16-04064  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Monthey U16M Michel Loïc Faganello Loris 51 : 63
dim. 06.11.16 14:00   16-04052  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Lancy PLO Kipfer Tristan Ployez Elodie 40 : 71
sam. 12.11.16   16-04061  Villa Thérèse 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 2 U16m  (Blanc) Lancy PLO 0 : 0
sam. 19.11.16 13:00   16-06689  Arnold-Reymond 2 (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Lancy PLO Bongongo Khadija Anken Arnaud 79 : 23
ven. 25.11.16 20:30   16-06702  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Meyrin 1 Girod Jean-Pascal Williams Matthew David 33 : 64
sam. 03.12.16 11:00   16-06684  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Lancy PLO Cotting Anthony Patelli Elliott 49 : 52
sam. 10.12.16 11:00   16-06709  Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO F.Olympic Ac. 1 U16m Barman Florian Picchiottino Jean-Daniel 26 : 80
ven. 16.12.16 20:30   16-06946  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Bernex 1 Ortenzi Maxime Brugger Kim 23 : 70
sam. 17.12.16 11:00   16-06947  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO Degboe-Ayih Dodzi Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 85 : 33
sam. 14.01.17 12:00   16-08428  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 Degboe-Ayih Dodzi 36 : 64
sam. 21.01.17 14:00   16-08434  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (rouge /jaune) Lancy PLO Urio Loïc Devanthey Nils 67 : 33
sam. 28.01.17 15:00   16-08437  Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Veyrier 1 Michel Loïc Ruchet Daniel 29 : 77
mer. 01.02.17 20:30   16-08426  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Lancy PLO Chevalley Claude-François Ivanyi Alexandre 54 : 37
ven. 10.02.17 20:30   16-08431  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Epalinges 1 Ortenzi Maxime Ravier Michael 65 : 55
sam. 04.03.17 09:00   16-08443  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Lancy PLO Odems John Mike Bourgeois Guillaume 91 : 41
ven. 10.03.17 20:30   16-08449  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Blonay Team Riviera Basket Filliettaz Eric Ferlazzo Lucio 37 : 69
ven. 17.03.17 20:30   16-08452  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Lancy PLO Zosso Alain Zerah Gérard 62 : 41
sam. 25.03.17 16:00   16-08446  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Lancy PLO Mauroux Loïck Burgle Jimi 72 : 63
sam. 01.04.17 11:00   16-08441  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Nyon 1 Ortenzi Maxime Ezzakraoui Rania 39 : 66
sam. 06.05.17 11:00   16-10868  Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Lancy PLO Tosi Lucas Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 66 : 68
sam. 13.05.17 13:00   16-10876  Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 Barman Florian Veiga Igor 38 : 82
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D2 1ère phase 23.09.16 12.11.16
U16M gr C2 Phase qualification 18.11.16 10.12.16
U16M gr C Match de barrage gr.C1-gr.C2 17.12.16 18.12.16
U16M gr B Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Petit-Lancy 1213 Petit-Lancy 1 samedi 11:00
Ecole Champ-Joly 1228 Plan-les-Ouates 2 samedi 13:00
Ecole Champ-Joly 1228 Plan-les-Ouates 3 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève