traiter une équipe Lancy PLO
Club Lancy Plan-les-Ouates Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-03.07.15:  Lancy
Saison 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 20.09.19 20:30   19-00520  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO  (Bleu ) Versoix 1 Aseron Karl Hayes Ferlazzo Lucio 53 : 52
sam. 28.09.19 11:00   19-00524  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Masson Christopher Daoudi M'Hammed Reda 68 : 52
ven. 04.10.19 20:30   19-00528  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO  (Bleu ) Meyrin 1 Di Nardo Di Maio Thomas Renteria Esterilla Evert 93 : 47
sam. 02.11.19 11:00   19-00543  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Lancy PLO Veiga Igor Vouilloz Manon 57 : 63
sam. 09.11.19 10:30   19-00535  Cherrat (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket Lancy PLO Devanthey Nils Barmada Yasmine Suzette 67 : 72
sam. 16.11.19 13:00   19-00538  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Veyrier 1 Ezzakraoui Rania Vouilloz Nathan Arthur 76 : 70
dim. 24.11.19 14:00   19-07929  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Gd Saconnex 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Domba Théodore 61 : 63
sam. 30.11.19 09:30   19-00547  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Blonay Team Riviera Basket Barman Florian De Figueiredo Angelo José Filipe 72 : 78
sam. 07.12.19 14:30   19-00552  Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Bongongo Khadija Barmada Yasmine Suzette 84 : 51
sam. 11.01.20 11:00   19-10168  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Lancy PLO Vouilloz Nathan Arthur Caniquite Jennifer Valerie 53 : 59
sam. 25.01.20 09:00   19-10170  Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Veyrier 1 Rosset Arnaud Loïc Di Nardo Di Maio Thomas 44 : 63
dim. 02.02.20 14:00   19-10173  Ecole des Vergers 2 () Meyrin 1  (Jaune/Jaune) Lancy PLO Smiljkovic Marko Margot Scott 59 : 62
sam. 08.02.20 11:00   19-10180  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Gland Vouilloz Manon De Figueiredo Angelo José Filipe 68 : 59
sam. 22.02.20 11:00   19-10188  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Meyrin 1 Renteria Esterilla Evert Lopez Marinucci Guillermo pas joué
sam. 29.02.20 11:00   19-10183  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Chêne 1 Vouilloz Nathan Arthur Abidine Ousaamah Mohamed pas joué
sam. 07.03.20 13:00   19-10185  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Lancy PLO pas joué
mer. 18.03.20 20:30   19-10195  Grand-Champ II (Gland) Gland  (vert) Lancy PLO pas joué
sam. 21.03.20 13:00   19-10175  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) BC Epalinges pas joué
sam. 28.03.20 14:30   19-10190  Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges  (Blanc/Blanc) Lancy PLO pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men 29.08.19 30.06.20
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - First Phase - Division 2 21.09.19 20.12.19
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - Intermediate Phase - Division 2 - POULE A 10.01.20 05.04.20
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole Le Sapay 1 1228 Plan-les-Ouates 1 samedi 11:00
Ecole Champ-Joly 1228 Plan-les-Ouates 2 samedi 13:00
Aimée-Stitelmann 1228 Plan-les-Ouates 3 samedi 11:00
Ecole du Petit-Lancy 1213 Petit-Lancy 4 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève