traiter une équipe US Yverdon
Club US Yverdon Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
30.12.15-09.07.16:  US Yverdon 1
09.07.15-29.12.15:  US Yverdon
19.12.14-08.07.15:  US Yverdon 1
15.07.14-18.12.14:  US Yverdon
09.08.13-14.07.14:  Yverdon
29.12.12-08.08.13:  Yverdon x
01.07.90-28.12.12:  Yverdon
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.10.16 13:00   16-04045  Léon-Michaud 2 (Yverdon-les-bains) US Yverdon  (vert/blanc) Lancy PLO Mermet Eric Laub Priscille 53 : 54
sam. 08.10.16 11:00   16-04051  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Monthey U16M Jeanneret Thibau Pandov Jovan 52 : 96
lun. 10.10.16 19:00   16-05536  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Pully CPE Gauthey Patrick Barmada Nihad-Alain 40 : 71
ven. 14.10.16   16-04048  Villa Thérèse 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 2 U16m  (Blanc) US Yverdon 0 : 0
sam. 22.10.16 11:00   16-04059  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) MJ Union NE Basket 1 Chevalley Claude-François Gavin Anne-Sophie 34 : 57
sam. 05.11.16 11:00   16-04063  Montfleury (Versoix) Versoix 1  (bleu) US Yverdon Aseron Karl Hayes Gibbons Oscar 95 : 55
sam. 12.11.16 18:30   16-04056  Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) US Yverdon Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 58 : 73
sam. 26.11.16 11:00   16-06721  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) US Yverdon Hajdarevic Eldin Michaux Mathieu 69 : 59
sam. 03.12.16 11:00   16-06719  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Villars U16m Fernández Utges José Herminjard Trevor 91 : 70
sam. 10.12.16 13:00   16-06916  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Ovronnaz-Martigny U16M 74 : 83
sam. 17.12.16 11:00   16-06918  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U16M  (Blanc) US Yverdon 64 : 58
sam. 14.01.17 10:15   16-08802  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Vevey Riviera Basket Carr Ashley Conus Ismaïl 93 : 44
sam. 21.01.17 11:00   16-08804  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (blanc / bleu) US Yverdon Bandi Roland Pandov Jovan 49 : 110
ven. 27.01.17 20:30   16-08810  Beausobre 2 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A  (rouge) US Yverdon Visani Marco Bauer Mélanie 59 : 94
sam. 11.02.17 11:00   16-08824  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Blonay 2 Krstic Marko Barmada Yasmine-Suzette 119 : 55
sam. 04.03.17 11:00   16-08827  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) US Yverdon Herminjard Trevor Imeri Granit 51 : 72
sam. 11.03.17 11:00   16-08821  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (jaune) US Yverdon Mauroux Loïck J'espère Thibaut Jean 42 : 109
sam. 18.03.17 13:00   16-08849  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Echallens Jeanneret Thibau Krstic Marko 96 : 32
sam. 25.03.17 10:15   16-08855  Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) BBC Lausanne Moret Thimothé Imeri Granit 93 : 31
sam. 01.04.17 09:00   16-08830  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (jaune/bleu) US Yverdon Herminjard Trevor Conus Ismaïl 21 : 90
sam. 29.04.17 11:00   16-08842  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) US Yverdon Bidiga Mircea Rusca Lucio 73 : 78
ven. 05.05.17 20:30   16-08814  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Sion-Hélios U16M (1) Gauthey Patrick Imeri Granit 70 : 60
sam. 06.05.17 14:00   16-08852  Bahyse IV (Blonay) Blonay 2  (rouge/jaune) US Yverdon Mermet Eric Barmada Nihad-Alain 83 : 80
jeu. 11.05.17 20:30   16-08832  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Nyon 2 Gajdov Slobodan Imeri Granit 70 : 41
sam. 13.05.17 11:00   16-10873  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) US Yverdon Colard Alexandre Burgle Jimi 60 : 83
sam. 20.05.17 11:00   16-08838  Léon-Michaud 2 (Yverdon-les-bains) US Yverdon  (vert/blanc) Morges TEAM COSMO U16A Gauthey Patrick Urio Loïc 69 : 70
mer. 24.05.17 20:30   16-11443  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Epalinges 1 Herminjard Trevor Mermet Eric 47 : 53
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D2 1ère phase 23.09.16 12.11.16
U16M -CV CVCM 06.11.16 30.06.17
U16M gr E2 Phase de qualification 18.11.16 03.12.16
U16M gr E Match de barrage gr.E1-gr.E2 10.12.16 18.12.16
U16M Cadets U16 Gr A (2ème tour) AVB 09.01.17 04.06.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 10
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle des Isles 3 1400 Yverdon-les-Bains 1 samedi 10:15
Salle des Isles 3 1400 Yverdon-les-Bains 2 samedi 13:00
Salle des Isles 1 1400 Yverdon-les-Bains 3 samedi 10:15
Salle des Isles 1 1400 Yverdon-les-Bains 4 samedi 13:00
Salle des Isles 2 1400 Yverdon-les-Bains 5 samedi 10:15
Léon-Michaud 2 1400 Yverdon-les-bains 6 samedi 11:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 7 samedi 11:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 8 samedi 13:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 9 vendredi 20:30
Léon-Michaud 2 1400 Yverdon-les-bains 10 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 2 
Nom De À  
Tournoi National 23.09.2016 25.09.2016 Club:  US Yverdon Basket
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb