traiter une équipe Terre Sainte Tiger Knights
Club Terre Sainte Tiger Knights
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.07.19-02.12.19:  Terre Sainte Tiger Knights
01.07.90-24.07.19:  USTS Basketball Club
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trié ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 22.09.19 13:00   19-00563  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) MJ Union NE Basket 2 Burgle Jimi Oliveira Farinha Diogo 63 : 61
dim. 29.09.19 13:00   19-06936  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) ES Vernier U17 1 Jeanmonod Kenny Barmada Yasmine Suzette 48 : 58
dim. 06.10.19 13:00   19-00582  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Bernex 2 Chavan Thomas Charosky Leo 79 : 44
sam. 02.11.19 11:00   19-00578  Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1  (Blanc ) Terre Sainte Tiger Knights Bendayan Sarah Tosi Lucas 53 : 42
sam. 09.11.19 11:00   19-00571  Grand-Champ II (Gland) Gland  (vert) Terre Sainte Tiger Knights Bandi Roland Al-Jrab Hani 79 : 55
sam. 16.11.19 11:00   19-00556  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1  (vert) Terre Sainte Tiger Knights Ferlazzo Lucio De Figueiredo Angelo José Filipe 91 : 51
dim. 01.12.19 13:00   19-00575  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Pully - Lausanne Basket 2 Jamina Vanja Oliveira Farinha Diogo 54 : 64
ven. 06.12.19 20:45   19-00585  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) Terre Sainte Tiger Knights Sudan Matthieu Maugère Audran 68 : 57
dim. 15.12.19 13:00   19-00589  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Echallens Balmat Laura 39 : 54
dim. 12.01.20 13:00   19-10878  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) MJ Union NE Basket 2 Charosky Leo Lopes Silva Rafael 52 : 56
sam. 18.01.20 11:00   19-10883  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) Terre Sainte Tiger Knights Rosset Amandine Grasso Vittorio 48 : 57
dim. 19.01.20 11:00   19-08462  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay  (bleu /blanc) Terre Sainte Tiger Knights Colard Alexandre Vautier Nathan 35 : 67
dim. 26.01.20 11:00   19-11526  Croix-Blanche 1 (Epalinges) DEL Basket  (rouge/blanc) Terre Sainte Tiger Knights Al-Jrab Hani Barmada Yasmine Suzette 43 : 75
sam. 01.02.20 11:00   19-10892  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) Terre Sainte Tiger Knights Brodard Maxime Heng Bun Dara 78 : 67
dim. 09.02.20 13:00   19-10895  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Pully - Lausanne Basket 2 Jovanovic Milos Bickel Marc 79 : 58
dim. 01.03.20 13:00   19-10886  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Echallens Barmada Yasmine Suzette Treier Pauline 64 : 40
sam. 07.03.20 11:00   19-10876  Collège Les Rives 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Terre Sainte Tiger Knights Hajdarevic Eldin 45 : 56
dim. 15.03.20 13:30   19-12147  Cherrat 3 (Saint-Prex) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Pully - Lausanne Basket 2 pas joué
dim. 22.03.20 13:00   19-10897  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) US Yverdon pas joué
dim. 29.03.20 13:00   19-10904  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Bernex 2 pas joué
sam. 04.04.20 11:00   19-10899  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Terre Sainte Tiger Knights pas joué
dim. 26.04.20 13:00   19-10913  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Villars U17m pas joué
sam. 02.05.20 11:00   19-10907  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) Terre Sainte Tiger Knights pas joué
sam. 16.05.20 11:00   19-10916  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (rouge/blanc) Terre Sainte Tiger Knights pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 17M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men 29.08.19 30.06.20
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - First Phase - Division 3 21.09.19 20.12.19
U 17M -CV CVCM CV U17M 06.12.19 19.01.20
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - Intermediate Phase - Division 3 10.01.20 24.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole primaire de Mies 1295 Mies 1 dimanche 13:00
Ecole primaire de Mies 1295 Mies 2 dimanche 11:00
 
Vacances Établi: 12 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Coupe Suisse U17 29.09.2019 29.09.2019 Équipe
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Coupe Suisse U17 24.11.2019 24.11.2019 Équipe
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb