traiter une équipe Les loutres
Club Les Loutres Basketball Club
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 18.09.19 20:30   19-02416  EBC (Echallens) Echallens 2  (Jaune) Les loutres Bandi Roland Lopez Léon 90 : 60
mar. 24.09.19   19-02421  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Blonay Basket 2 0 : 20
mar. 01.10.19 20:00   19-02476  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Blonay Basket 3 Gajdov Slobodan Treier Pauline 48 : 55
ven. 11.10.19 20:45   19-02427  Grand Champ (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Les loutres Mermet Eric Gajdov Slobodan 63 : 56
mar. 29.10.19 20:00   19-07443  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Renens 4 Lopes Silva Rafael Vautier Nathan 67 : 37
jeu. 07.11.19 20:30   19-02438  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Les loutres Bidiga Mircea Dragos Humbert Leonard 117 : 42
mar. 12.11.19 20:00   19-02432  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres US Yverdon 2 Krstic Marko Burgle Jimi 52 : 100
mar. 19.11.19 20:00   19-02443  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Renens 4 Chevalley Claude-François Regillo Antoine 38 : 35
mar. 26.11.19 20:00   19-02465  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Coll.-Muraz 4LM Mermet Eric Schmidt Kimberly 43 : 55
mar. 03.12.19 20:00   19-02454  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Lausanne-V/Prilly Lopes Silva Rafael Vullioud Guillaume 34 : 50
mar. 10.12.19 20:00   19-08255  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Vevey Riviera 2 Bandi Roland Fretz Lennox 30 : 111
jeu. 09.01.20 20:30   19-02449  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2  (blanc) Les loutres Gajdov Slobodan Fretz Lennox 49 : 47
ven. 17.01.20 20:45   19-02460  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay  (Bleu/blanc) Les loutres Guyon Vincent Barmada Nihad-Alain 94 : 31
mar. 28.01.20 20:00   19-02482  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Echallens 2 Fernández Utges José Charosky Leo 43 : 95
mar. 04.02.20 20:00   19-02515  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Romanel 2 Oliveira Farinha Diogo Ivanyi Alexandre 36 : 42
ven. 14.02.20 20:30   19-02487  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2  (rouge/jaune) Les loutres 20 : 0
mar. 25.02.20 20:00   19-02493  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Gland 2 Karlen Maxime Pandov Jovan pas joué
ven. 06.03.20 20:45   19-02498  Collège Les Rives 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2  (vert) Les loutres pas joué
mar. 17.03.20 20:00   19-02504  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Agaune 4LM pas joué
mar. 24.03.20 20:45   19-02531  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM  (Bleu) Les loutres pas joué
mar. 31.03.20 20:00   19-02526  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Cossonay pas joué
jeu. 09.04.20 20:30   19-02542  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 3  (Rouge/jaune) Les loutres pas joué
jeu. 30.04.20 20:30   19-02520  Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge/blanc) Les loutres pas joué
lun. 04.05.20 20:45   19-02509  Léman 1 (Renens) Renens 4  (Noir) Les loutres pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
4LM 4 LM (1er tour) 17.09.19 20.05.20
Cant.L-CVM CVSM 28.10.19 20.12.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) 1000 Lausanne 1 mardi 20:00
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb