traiter une équipe Gland 1
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 20.09.17 20:45   17-01505  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Yvonand Kury Dorian Barmada Yasmine-Suzette 61 : 54
mer. 27.09.17 20:45   17-01513  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Renens 3 Karlen Maxime Janjusevic Vladan 63 : 73
mar. 03.10.17 20:15   17-01587  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Gland 1 Barilier Emmanuel Michaux Mathieu 86 : 70
lun. 23.10.17 20:45   17-01534  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Cossonay 2 Colard Alexandre Rothrock Jeremy 77 : 63
mar. 31.10.17 20:50   17-01522  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Gland 1 Kunz Kenny André Frederic 62 : 54
mer. 08.11.17 20:45   17-01818  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Cossonay 2 Antopkine Vincent Imeri Granit 69 : 36
mer. 15.11.17 20:45   17-01526  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Blonay Basket 2 Michaux Mathieu Pandov Jovan 78 : 45
lun. 20.11.17 20:30   17-01546  Crosette (Denges) DEL-Basket  (rouge/blanc) Gland 1 Hajdarevic Eldin Tissieres Lionel 80 : 61
mar. 28.11.17 20:30   17-01530  EBC (Echallens) Echallens 1  (bleu clair) Gland 1 Favini Alexandre Regillo Antoine 86 : 72
mer. 06.12.17 20:45   17-01583  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Romanel 1 Jeanmonod Kenny Chavan Thomas 58 : 50
ven. 15.12.17 20:30   17-06906  Grand-Champ III (Gland) Gland 1  (blanc / vert) US Yverdon 1 Barilier Emmanuel Hajdarevic Eldin 61 : 76
mer. 10.01.18 20:30   17-01550  En Brit 1 (Yvonand) Yvonand  (bleu/blanc) Gland 1 Jovanovic Milos Jeanneret Thibau 55 : 74
lun. 15.01.18 20:30   17-01558  Gymnase Renens (Renens) Renens 3  (rouge) Gland 1 Colard Alexandre Lopes Silva Rafael 63 : 51
mer. 31.01.18 20:45   17-01542  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Aigle Basket Borkert Matthieu Lopes Silva Rafael 65 : 82
mer. 07.02.18 20:45   17-01579  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Gland 1 Hajdarevic Eldin Imeri Granit 57 : 54
lun. 12.02.18 20:45   17-01567  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Nyon BBC 2 Imeri Granit Yildirim Ahu 57 : 95
mer. 07.03.18 20:45   17-01591  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) DEL-Basket Bertrand Eric Lopes Silva Rafael 69 : 79
lun. 12.03.18 20:45   17-01575  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Echallens 1 Jeanmonod Kenny Burgle Jimi 68 : 60
ven. 23.03.18 20:30   17-01538  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1  (vert ) Gland 1 Negrao Thomas Yildirim Ahu 52 : 61
jeu. 29.03.18 20:30   17-01571  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2  (rouge/jaune) Gland 1 Gilardi Davide Chavan Thomas 63 : 58
mer. 25.04.18 20:45   17-10687  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Blonay Basket 2 Tissieres Lionel Regillo Raphaël pas joué
lun. 30.04.18 20:30   17-10688  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1  (vert ) Gland 1 pas joué
lun. 07.05.18 20:45   17-10686  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Cossonay 2 pas joué
mer. 16.05.18 20:45   17-10685  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Yvonand pas joué
jeu. 24.05.18 20:30   17-10680  Crosette (Denges) DEL-Basket  (rouge/blanc) Gland 1 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
3LM 3LM (1er tour) 19.09.17 29.03.18
Cant.L-CVM CVSM 19.09.17 30.06.18
3LM 3 LM Contre rélégation 20.04.18 30.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ II 1196 Gland 1 mercredi 20:45
Grand-Champ II 1196 Gland 2 lundi 20:45
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
veille vacances d'automne 06.10.2017 06.10.2017 Club:  BBC Gland
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
veille relâches 16.02.2018 16.02.2018 Club:  BBC Gland
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
veile vac Pâques 29.03.2018 29.03.2018 Club:  BBC Gland
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb