traiter une équipe Rapid Bienne Basket 2
Club Rapid Bienne Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 12
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
lun. 22.01.18 20:00   17-08714  Grand-Pré 1 (Marly) Marly U20m  (rouge) Rapid Bienne Basket 2 Curty Christophe Brülhart Théophile 74 : 49
jeu. 01.02.18 20:15   17-08716  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (Rose) Bears Bern Jeanneret Thibau Goycochea Luis 57 : 60
ven. 09.02.18 20:00   17-08718  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds  (bleu) Rapid Bienne Basket 2 Crippa Christian Romain Maxime 57 : 64
lun. 19.02.18 20:00   17-08726  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Rapid Bienne Basket 2 Stupar Katarina Bozovic Dana 49 : 41
jeu. 01.03.18 20:15   17-08722  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (Rose) Bulle U20m Neyenhuys Leonard Ployez Elodie 41 : 79
jeu. 08.03.18 20:15   17-08729  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (Rose) STB-Basket 2 Jeanneret Thibau Ogrizovic Bora 52 : 81
sam. 14.04.18 11:00   17-08750  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 2  (blanc) Rapid Bienne Basket 2 Jeanneret Thibau Goycochea Luis 20 : 0
mar. 17.04.18 20:45   17-08743  Condémine1 (Bulle) Bulle U20m  (blanc/bleu) Rapid Bienne Basket 2 Dessonnaz Alexandre Brosy Léo 98 : 22
jeu. 19.04.18 20:15   17-08735  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (Rose) Marly U20m Madsen Olaf Girardin Claude 59 : 57
ven. 20.04.18 19:45   17-08737  Schwellenmätteli (Bern) Bears Bern  (rouge) Rapid Bienne Basket 2 Neyenhuys Leonard Ogrizovic Bora 53 : 33
jeu. 26.04.18 20:15   17-08739  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (Rose) Chaux-de-Fonds Jeanneret Thibau Odza Jasmin 20 : 0
jeu. 03.05.18 20:15   17-08747  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (Rose) Sarine U20m Ogrizovic Bora Odza Jasmin 67 : 73
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
U 20M Saison: 17/18 15.01.18 27.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Strandboden 2503 Biel/Bienne 1 jeudi 20:15