traiter une équipe BC Arlesheim
Club BC Arlesheim
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
SC Uni Basel Basket H2L (SC Uni Basel) 01.07.07 30.06.08
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  BC Arlesheim LNBF
10.06.13-30.06.16:  BC Arlesheim D1
01.07.90-09.06.13:  BC ARLESHEIM DLR
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 21
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 29.09.18 17:30   18-02921  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) STV Luzern Basket Girardin Alexandre Habich Simon 53 : 69
mar. 09.10.18 20:15   18-06510  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Cid Prades Josep Hüsler Felix 77 : 53
sam. 13.10.18 13:30   18-02924  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) GC Zürich Lady Wildcats U23 Girardin Alexandre Beck Adrian 48 : 123
jeu. 18.10.18 20:30   18-02927  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Sani Fabrizio Schaudt Caspar 85 : 48
dim. 21.10.18 13:30   18-02929  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Honegger Stefan Baer Orlando 51 : 60
sam. 03.11.18 17:30   18-02931  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) BC Alte Kanti Aarau Girardin Alexandre Vallat Paul 49 : 65
sam. 10.11.18 17:30   18-02933  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Islami Mergim Sakotic Dragan 83 : 60
ven. 16.11.18 20:30   18-02935  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) Baden Basket 54 Sen Oguz Hakan Besic Dursum 74 : 50
sam. 01.12.18 14:30   18-02938  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Arlesheim Sani Fabrizio Sorgon Ivano 96 : 29
sam. 08.12.18 17:00   18-200237  Omnisport (Lonay) DEL Basket  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Jovanovic Milos Antopkine Vincent 50 : 53
sam. 15.12.18 17:30   18-200242  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) Sion Basket Oetterli Raphael Tobias Beck Adrian 64 : 58
sam. 12.01.19 16:30   18-201537  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Chevalley Claude-François Ozenne Sébastien 87 : 56
sam. 19.01.19 17:30   18-201541  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) GC Zürich Lady Wildcats U23 Vallat Paul Lovsin Barle Tristan 50 : 82
sam. 02.02.19 17:30   18-201542  Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge  (Blanc/Rouge) BC Arlesheim Barman Florian Michel Loïc 87 : 46
sam. 16.02.19 16:00   18-201549  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BC Arlesheim Terrettaz Elliott Brian Veiga Igor 97 : 62
sam. 23.02.19 17:30   18-201554  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) Lions Carouge Habich Simon Girardin Alexandre 50 : 75
dim. 10.03.19 15:00   18-201560  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) Meyrin Basket Vallat Paul Habich Simon 57 : 69
sam. 16.03.19 15:00   18-201563  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Arlesheim Hüsler Felix Adamovic Aleksandar 73 : 46
sam. 23.03.19 14:30   18-201564  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) BC Arlesheim Chalbi Yacine Bidiga Mircea Dragos 68 : 54
sam. 30.03.19 17:30   18-201570  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) DEL Basket Habich Simon Mekkattu Manuel 83 : 64
sam. 06.04.19 17:30   18-201573  Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) Blonay Basket Girardin Alexandre Pires Fernandes Thierry 57 : 87
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 18.09.18 30.06.19
LNBF NLB Women - Preliminary phase - group East 24.09.18 02.12.18
LNBF NLB Women - Intermediate phase - group 2 26.09.18 07.04.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Gym. Münchenstein 4142 Münchenstein 1 samedi 13:30 16:30
Hagenbuchen 4144 Arlesheim 2 samedi 16:00 19:00