traiter une équipe Jura Basket
Club JuraBasket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-28.08.18:  JuraBasket HU17I
Saison: 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 07.10.18 14:00   18-05574  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Jura Basket Brunner Christian Ljubanic Jovan 75 : 78
dim. 21.10.18 13:00   18-05576  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Jura Basket Morina Blend Rossi Isaia 83 : 72
sam. 27.10.18 12:00   18-05579  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Habich Simon Siramy Jean 88 : 65
dim. 04.11.18 13:00   18-05580  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Habich Simon Annicchiarico Patrick 77 : 54
dim. 11.11.18 10:30   18-05582  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Jura Basket Horvat Danijel Kutnar Valentin 83 : 60
sam. 17.11.18 12:00   18-05586  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Bolanz Yannick Oetterli Raphael Tobias 76 : 92
dim. 25.11.18 11:30   18-05589  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Jura Basket Pizio Fabrizio Rossi Isaia 113 : 109
dim. 02.12.18 12:30   18-05593  Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Jura Basket Islami Mergim Milenkovic Marjana 51 : 103
dim. 09.12.18 15:00   18-05595  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Habich Simon Balosetti Jasmine 79 : 61
dim. 16.12.18 10:30   18-05599  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Oetterli Raphael Tobias Reci Fatlind 70 : 59
dim. 13.01.19 13:00   18-202153  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Jura Basket Tornay Alexandre Gosparini Nolan 62 : 78
dim. 20.01.19 13:00   18-202155  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Jura Basket Terrettaz Elliott Brian Grasso Vittorio 94 : 91
sam. 02.02.19 12:15   18-202159  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Jura Basket Horvat Danijel Sudan Antoine 72 : 65
sam. 09.02.19 11:30   18-202204  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Bolanz Yannick Mekkattu Manuel 84 : 72
dim. 24.02.19 13:00   18-202207  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Mekkattu Manuel Stohler-Rhyner Silvia 68 : 80
sam. 16.03.19 14:30   18-202212  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Habich Simon Reci Fatlind 63 : 90
dim. 31.03.19 12:30   18-202215  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Jura Basket Pizio Fabrizio Steck Antonella 74 : 68
sam. 06.04.19 14:30   18-202218  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Siramy Jean Mekkattu Manuel 96 : 72
sam. 13.04.19 14:00   18-202220  Champ-Fréchets (Meyrin) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Jura Basket Salomé Boko Alfredo Pastor Veiga Igor 66 : 73
sam. 11.05.19 14:30   18-202223  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Siramy Jean Oetterli Raphael Tobias pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national U17 National Men - Preliminary phase group East 21.09.18 16.12.18
U 17M Championnat national U17 National Men - Intermediate phase - place 1 to 6 24.09.18 12.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle sportive 2926 Boncourt 1 samedi 10:00 20:00