traiter une équipe Gland 2 mix
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
L'équipe a déjà 4 forfaits
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 13
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 04.11.17 09:00   17-06339  Grand-Champ III (Gland) Gland 2 mix Echallens 2 mix Rothrock Jeremy Clément Mathieu Clément Thomas 0 : 20
sam. 11.11.17 09:00   17-06324  Grand-Champ II (Gland) Gland 2 mix Nyon BBC 2 G André Frederic Dutnall Coloma Lucas 12 : 90
sam. 18.11.17 13:30   17-06432  La Veyre (Saint-Légier) Vevey Riviera 2 G Gland 2 mix J'espère Thibaut Jean Bogoev Zdravko Vladislavov 48 : 30
sam. 02.12.17 13:00   17-06319  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 mix  (vert/blanc) Gland 2 mix Negrao Thomas Scepanovic Dragana 20 : 0
sam. 09.12.17 11:00   17-06309  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 3 mix Gland 2 mix Barmada Nihad-Alain Scepanovic Dragana 44 : 12
sam. 03.02.18 09:00   17-09499  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC 2 G  (bleu/blanc) Gland 2 mix Devanthey Nils Zanchiello Amedeo 76 : 12
sam. 03.03.18 09:00   17-09477  Grand-Champ III (Gland) Gland 2 mix Pully - Lausanne basket 3 G Clément Thomas Claude Melissa 20 : 0
sam. 17.03.18 11:00   17-09510  3 Sapins 2 (Echallens) Echallens 2 mix  (jaune) Gland 2 mix 46 : 25
sam. 24.03.18 09:00   17-09469  Grand-Champ II (Gland) Gland 2 mix Nyon Féminin F Negrao Thomas 24 : 87
sam. 21.04.18 11:00   17-09460  Grand-Champ III (Gland) Gland 2 mix Lausanne-V/Prilly mix Clément Mathieu 16 : 59
sam. 05.05.18   17-09504  La Veyre (Saint-Légier) Vevey Riviera 2 G Gland 2 mix 20 : 0
sam. 26.05.18 11:00   17-09481  Grand-Champ II (Gland) Gland 2 mix US Yverdon 2 mix Treier Pauline pas joué
sam. 02.06.18 11:00   17-09493  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 3 mix Gland 2 mix Burgle Jimi pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 13Mix U13 Gr C 28.10.17 16.12.17
U 13Mix U13 Gr C (2ème tour) 26.01.18 03.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ II 1196 Gland 1 samedi 09:00
Grand-Champ III 1196 Gland 2 samedi 09:00
Grand-Champ II 1196 Gland 3 mercredi 17:30
 
Vacances Établi: 11 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
veille vacances d'automne 06.10.2017 06.10.2017 Club:  BBC Gland
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
veille relâches 16.02.2018 16.02.2018 Club:  BBC Gland
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
veile vac Pâques 29.03.2018 29.03.2018 Club:  BBC Gland
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb