traiter une équipe BCKE Wallabies
Club BC Küsnacht-Erlenbach
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-04.06.18:  BCKE Wallabies
01.07.16-24.08.16:  BCKE Wallabies 1LNM
06.06.16-30.06.16:  BCKE Wallabies Herren 1
02.06.16-05.06.16:  BCKE Herren 1
05.06.15-01.06.16:  BCKE Wallabies Herren 1
03.09.14-04.06.15:  BCKE Wallabies Herren
02.09.14-02.09.14:  BC Küsnacht-Erlenbach H 1 Wallabies1NL
10.06.14-01.09.14:  BC Küsnacht-Erlenbach Herren 1 Wallabies 1NL
06.06.13-09.06.14:  BC Küsnacht-Erlenbach
01.07.90-05.06.13:  BC Küsnacht-Erlenbach 1 HNLB
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 30
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 30.09.17 19:30   17-05007  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Baden Basket 54 Kipfer Tristan Russo Alfio 77 : 54
sam. 07.10.17 17:30   17-00482  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Rapid Bienne Basket Hüsler Felix Selimovic Adi 89 : 64
sam. 14.10.17 17:30   17-00483  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Tagliabue Massimo Balletta Davide 54 : 81
ven. 20.10.17 20:30   17-06426  Sporthalle Zug (Zug) LK Zug Basket H1 BCKE Wallabies Cid Prades Josep Hohler Dejan 71 : 90
sam. 21.10.17 19:30   17-00490  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC Bären Kleinbasel Papaevanghelou Romain Michaux Mathieu 70 : 68
sam. 28.10.17 14:00   17-00493  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Starwings Basket Regio Basel U23 Haag Lidia Selimovic Adi 99 : 56
sam. 04.11.17 19:30   17-00495  Liceo Mendrisio (Mendrisio) Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Tagliabue Massimo Trümpy Tobias 48 : 73
mer. 08.11.17 20:15   17-06717  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) SAM Basket Massagno Sani Fabrizio Haag Lidia 47 : 99
sam. 11.11.17 19:30   17-00501  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC Boncourt CF U23 Hohler Dejan Selimovic Adi 80 : 55
sam. 18.11.17 18:30   17-00505  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Comodo Tommaso Schaub Martin 74 : 63
jeu. 30.11.17 20:30   17-00478  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Cid Prades Josep Knuesli Kaspar 65 : 70
sam. 02.12.17 19:30   17-00513  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC 79 Arbedo Mangold Marco Brunner Christian 84 : 58
sam. 09.12.17 19:30   17-00518  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Baden Basket 54 Selimovic Adi Jovanovic Milos 82 : 58
dim. 17.12.17 16:00   17-00521  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Kipfer Tristan Carr Ashley 54 : 75
sam. 13.01.18 15:00   17-00524  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BCKE Wallabies Bugnon Benjamin Carr Ashley 71 : 72
mer. 17.01.18 20:30   17-00510  Hagenbuchen 2 (Arlesheim) Starwings Basket Regio Basel U23  (Jaune/Jaune) BCKE Wallabies Knuesli Kaspar Trümpy Tobias 67 : 96
sam. 20.01.18 15:00   17-00530  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Pallacanestro Mendrisiotto Selimovic Adi Michaux Mathieu 90 : 54
ven. 02.02.18 20:30   17-09701  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Starwings Basket Regio Basel U23 Selimovic Adi Brunner Christian 88 : 65
sam. 10.02.18 17:30   17-09708  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Ilic Nikola Kipfer Tristan 76 : 91
sam. 17.02.18 17:30   17-09709  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Baden Basket 54 Bugnon Benjamin Jovanovic Milos 55 : 76
sam. 24.02.18 19:30   17-09716  Palapenz (Balerna) Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Censini Daniele Stupar Katarina 58 : 71
dim. 04.03.18 16:00   17-09721  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Demierre Martin Buttet Yoann 55 : 74
sam. 10.03.18 17:30   17-09722  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC Boncourt CF U23 Kipfer Tristan Guenzani Davide 80 : 47
dim. 18.03.18 17:15   17-09725  Sportanlage Heslibach (Küsnacht) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC Bären Kleinbasel Selimovic Adi Mangold Marco 74 : 61
dim. 25.03.18 15:00   17-10407  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Yanguez Marc Kipfer Tristan 81 : 98
sam. 07.04.18 19:30   17-10415  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) BBC Collombey-Muraz Knuesli Kaspar Trümpy Tobias 61 : 66
sam. 14.04.18 13:30   17-10653  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BCKE Wallabies Stupar Katarina Buttet Yoann 54 : 69
dim. 22.04.18 16:00   17-10657  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Union Neuchâtel Basket U23 Omerovic Mirza Selimovic Adi 88 : 78
sam. 28.04.18 17:30   17-10831  Bahyse IV (Blonay) BCKE Wallabies  (Or/Or) Bernex Basket Bovard Lori Gharib Walid 55 : 79
dim. 29.04.18 12:30   17-10833  Bahyse IV (Blonay) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC Bären Kleinbasel Consigli Raffaello Bugnon Benjamin 77 : 82
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
1LNM Preliminary phase - group East 30.09.17 18.03.18
Coupe Suisse M Coupe de Suisse 19.09.17 21.04.18
1LNM Playoffs 24.03.18 29.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportanlage Allmendli 8703 Erlenbach 1 samedi 19:00 22:00