traiter une équipe Goldcoast Wallabies
Club BC Küsnacht-Erlenbach
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-04.06.18:  BCKE Wallabies
01.07.16-24.08.16:  BCKE Wallabies 1LNM
06.06.16-30.06.16:  BCKE Wallabies Herren 1
02.06.16-05.06.16:  BCKE Herren 1
05.06.15-01.06.16:  BCKE Wallabies Herren 1
03.09.14-04.06.15:  BCKE Wallabies Herren
02.09.14-02.09.14:  BC Küsnacht-Erlenbach H 1 Wallabies1NL
10.06.14-01.09.14:  BC Küsnacht-Erlenbach Herren 1 Wallabies 1NL
06.06.13-09.06.14:  BC Küsnacht-Erlenbach
01.07.90-05.06.13:  BC Küsnacht-Erlenbach 1 HNLB
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 29.09.18 17:30   18-02404  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Omerovic Mirza pas joué
sam. 06.10.18 17:30   18-02031  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies Consigli Raffaello Stupar Katarina pas joué
sam. 13.10.18 17:30   18-01945  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) BC Winterthur Jeanmonod Kenny Berset Lucien pas joué
sam. 20.10.18 17:30   18-01970  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 27.10.18 17:30   18-01975  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) BC Bären Kleinbasel pas joué
sam. 03.11.18 19:00   18-02010  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 10.11.18 17:30   18-02013  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué
sam. 17.11.18 17:30   18-02019  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 24.11.18 17:30   18-02024  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) BBC Nyon pas joué
sam. 01.12.18 17:30   18-02406  Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 08.12.18 17:30   18-02036  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) GC Zürich Wildcats pas joué
sam. 15.12.18 17:30   18-02040  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 22.12.18 17:30   18-02047  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) Villars Basket pas joué
sam. 12.01.19 17:30   18-02052  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) Meyrin Basket pas joué
sam. 19.01.19 17:30   18-02055  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 02.02.19 19:00   18-02063  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 09.02.19 17:30   18-02067  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
dim. 17.02.19 16:00   18-02073  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
LNBM Preliminary phase 29.09.18 17.02.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportanlage Allmendli 8703 Erlenbach 1 samedi 19:00 22:00