traiter une équipe Rapid Bienne Basket
Club Rapid Bienne Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Rapid Bienne Basket (Rapid Bienne) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 21
Date trier ascendanttrié descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 22.03.20 16:00   19-01685    BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Rapid Bienne Basket pas joué
sam. 21.03.20 14:30   19-01719    BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 15.03.20 16:00   19-01716    Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 pas joué
dim. 08.03.20 16:00   19-01711    Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué
sam. 22.02.20 17:30   19-01664  Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim  (Blanc/Bleu) Rapid Bienne Basket Hohler Dejan Bozovic Dana 83 : 55
sam. 15.02.20 18:30   19-01697  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Richard Lucas Horvat Danijel 87 : 70
sam. 08.02.20 16:00   19-01692  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 Trümpy Tobias Milenkovic Marjana 78 : 88
sam. 18.01.20 17:00   19-01683  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn  (Blanc/blanc) Rapid Bienne Basket Trümpy Tobias Schaub Martin 66 : 57
dim. 12.01.20 16:00   19-01677  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Bugnon Benjamin Guenzani Davide 78 : 67
sam. 14.12.19 14:30   19-01669  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) Rapid Bienne Basket Knuesli Kaspar Bozovic Dana 71 : 40
dim. 08.12.19 16:00   19-01700  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Hohler Dejan Haag Lidia 62 : 68
dim. 01.12.19 16:00   19-01662  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Segat Selma Chalbi Yacine 38 : 62
sam. 23.11.19 19:15   19-01658  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Jovanovic Milos Haag Lidia 48 : 68
dim. 17.11.19 13:00   19-01652  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Censini Daniele Copetti Denis 70 : 74
dim. 10.11.19 16:00   19-01646  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Curty Christophe Da Costa Ernesto 68 : 81
dim. 03.11.19 16:00   19-01642  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Solothurn Buttet Yoann Bongongo Khadija 49 : 64
sam. 26.10.19 17:30   19-01637  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Papaevanghelou Romain Haxhija Arjanit 72 : 66
dim. 20.10.19 16:00   19-01632  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Jovanovic Milos Bozovic Dana 93 : 94
dim. 13.10.19 13:00   19-01626  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Knuesli Kaspar Haxhija Arjanit 83 : 73
dim. 06.10.19 16:00   19-01623  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Stupar Katarina Guenzani Davide 49 : 78
sam. 21.09.19 15:00   19-06736  Grand-Pré (Marly) Marly 2LM  (Rouge) Rapid Bienne Basket Curty Christophe Tchalovski Stéphane 68 : 62
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group East 19.08.19 22.03.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Esplanade 2502 Biel/Bienne 1 samedi 17:00 20:00