traiter une équipe Rapid Bienne Basket
Club Rapid Bienne Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Rapid Bienne Basket (Rapid Bienne) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 02.09.21 20:30   21-03396  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Hohler Dejan Mangold Marco 70 : 60
dim. 03.10.21 16:00   21-06247  Palapenz (Balerna) SAV Vacallo Basket  (Jaune/Jaune) Rapid Bienne Basket Censini Daniele Haxhija Arjanit 66 : 49
dim. 10.10.21 16:00   21-06251  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Mazzoni David Mangold Marco 74 : 81
sam. 16.10.21 16:30   21-08757  Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Herren 1 H1 Rapid Bienne Basket Sani Fabrizio Jaksic Miodrag 53 : 70
dim. 17.10.21 15:00   21-06256  Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim  (Blanc/Bleu) Rapid Bienne Basket Censini Daniele Kury Dorian 67 : 49
dim. 24.10.21 16:00   21-06264  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats U23  (Bleu Ciel/Bleu Ciel) Rapid Bienne Basket Lutviu Mesut Habich Simon 69 : 68
dim. 31.10.21 16:00   21-06269  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Viganello Caimans Morina Blend Tchalovski Stéphane 58 : 52
jeu. 04.11.21 20:30   21-09054  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Selimovic Adi Mirkovic Ivan 48 : 55
dim. 07.11.21 13:00   21-06277  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Knuesli Kaspar Segat Selma 63 : 73
dim. 14.11.21 13:00   21-06279  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Rapid Bienne Basket Omerovic Mirza Mauroux Yannick 68 : 58
dim. 21.11.21 13:00   21-06285  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Starwings Basket U23 Mazzoni David Grasso Vittorio 64 : 71
sam. 27.11.21 17:30   21-06295  Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball U23  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Cid Prades Josep Kutnar Valentin 86 : 96
mar. 30.11.21 20:45   21-06297  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Solothurn Mazzoni David Horvat Danijel 74 : 68
dim. 05.12.21 16:30   21-06302  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Jovanovic Milos Kury Dorian 62 : 70
dim. 19.12.21 16:00   21-06315  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Selimovic Adi Kutnar Valentin pas joué
dim. 23.01.22 16:00   21-06417  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats U23 pas joué
dim. 06.02.22 16:15   21-06425  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 13.02.22 16:00   21-06431  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim pas joué
dim. 20.02.22 16:00   21-06435  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 pas joué
sam. 26.02.22 15:00   21-06441  SM Viganello (Viganello) Viganello Caimans  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
sam. 05.03.22 17:30   21-06450  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 13.03.22 16:00   21-06499  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball U23 pas joué
dim. 20.03.22 16:00   21-06504  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) SAV Vacallo Basket pas joué
dim. 10.04.22 16:00   21-06573  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 16.08.21 30.06.22
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.08.21 30.06.22
1LNM NL1 Men - Preliminary phase group East 22.09.21 30.06.22
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Esplanade 2502 Biel/Bienne 1 samedi 17:00 20:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
Automne 02.10.2021 24.10.2021 région de vacances:  Bienne
Noël 24.12.2021 09.01.2022 région de vacances:  Bienne
Vacances de Février 12.02.2022 20.02.2022 région de vacances:  Bienne
Vacances Pâques 09.04.2022 24.04.2022 région de vacances:  Bienne
Ascension 26.05.2022 29.05.2022 région de vacances:  Bienne
Pentecôte 04.06.2022 06.06.2022 région de vacances:  Bienne