traiter une équipe Rapid Bienne Basket
Club Rapid Bienne Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Rapid Bienne Basket (Rapid Bienne) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 30.09.18 16:00   18-02411  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Renens Basket Stupar Katarina Schaub Martin 42 : 54
mar. 02.10.18 20:45   18-02418  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Rapid Bienne Basket Omerovic Mirza Bugnon Benjamin 110 : 48
sam. 06.10.18 17:30   18-02572  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Rapid Bienne Basket Gharib Walid Papaevanghelou Romain 95 : 47
mer. 10.10.18 19:45   18-20075  salle des Asters (Genève) St Jean 2LCM Rapid Bienne Basket Consigli Raffaello Bossu Manuel René Louis 84 : 50
dim. 14.10.18 16:00   18-02423  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Martigny Basket Kipfer Tristan Michaux Mathieu 53 : 65
dim. 21.10.18 16:00   18-02431  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Blonay Basket Omerovic Mirza Haxhija Arjanit 56 : 93
sam. 27.10.18 14:00   18-02434  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Rapid Bienne Basket Tornay Alexandre Richard Lucas pas joué
sam. 03.11.18 14:00   18-02440  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Rapid Bienne Basket Bugnon Benjamin Michaux Mathieu pas joué
dim. 11.11.18 16:00   18-02448  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Jovanovic Milos Schaub Martin pas joué
dim. 18.11.18 14:00   18-02454  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket pas joué
dim. 25.11.18 16:00   18-02597  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Agaune pas joué
sam. 01.12.18 16:00   18-02465  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 09.12.18 17:00   18-02473  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Sarine Basket pas joué
dim. 16.12.18 16:00   18-02566  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
dim. 13.01.19 16:00   18-02579  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket pas joué
ven. 18.01.19 20:45   18-02583  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
sam. 02.02.19 17:00   18-02593  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
sam. 09.02.19 18:00   18-02456  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 17.02.19 16:00   18-02603  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
dim. 24.02.19 13:30   18-02607  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 03.03.19 16:00   18-02615  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket pas joué
sam. 09.03.19 14:00   18-02653  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
sam. 16.03.19 13:30   18-02658  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Rapid Bienne Basket pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
1LNM Preliminary phase - group West 27.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Esplanade 2502 Biel/Bienne 1 samedi 17:00 20:00