traiter une équipe Frauenfeld Damen 1 D1
Club CVJM Basketball Frauenfeld
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
05.06.15-05.06.19:  Frauenfeld 1 D1
19.09.13-04.06.15:  CVJM Basketball Frauenfeld LNBF
01.07.90-18.09.13:  CVJM Frauenfeld LNBF
Saison 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 03.10.19 20:30   19-04514  Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Opfikon Basket Blizzards D1 Sorgon Ivano Tobler Benjamin 79 : 47
dim. 06.10.19 20:30   19-06941  Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Baden Basket 54 Sani Fabrizio Jaksic Miodrag 59 : 55
dim. 27.10.19 15:30   19-04475  BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten - Zofingen Whales D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Araya Cerda Cristian Mojic Sinisa 67 : 61
sam. 02.11.19 18:30   19-07912  Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BBC Troistorrents Haag Lidia Jaquet Nicolas 28 : 102
sam. 09.11.19 11:00   19-04497  Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Köppen Martin Klaus Petra 50 : 44
jeu. 14.11.19 20:30   19-04470  Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Greifensee Basket D1 Lutviu Mesut Braun David 69 : 45
jeu. 28.11.19 20:30   19-04480  Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BC Seuzach-Stammheim D1 Sani Fabrizio Honegger Stefan 48 : 62
sam. 14.12.19 17:30   19-04544  Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Fehr Michel Willener Mattias 78 : 48
sam. 11.01.20 19:30   19-04552  Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BC flying Divac D1 Castro Nicolas Tobler Benjamin 87 : 34
dim. 26.01.20 14:00   19-04548  Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Castro Nicolas Willener Mattias 45 : 53
dim. 02.02.20 15:30   19-04509  Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Sengsouli Sisouphanh Lovsin Barle Tristan 52 : 62
jeu. 06.02.20 20:30   19-04503  Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 Honegger Stefan Salvo Simone 41 : 27
sam. 08.02.20 18:30   19-04575  Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 KSCW Lions D1 Rashiti Ilir Braun David 70 : 51
dim. 16.02.20 13:00   19-04489  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Graby Michel Radic Mladen 59 : 36
sam. 22.02.20 16:00   19-04564  Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Liestal Basket 44 D1 Fehr Michel Klaus Petra 57 : 52
mar. 10.03.20 20:15   19-04535  Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Willener Mattias Araya Cerda Cristian pas joué
sam. 14.03.20 15:30   19-04520  Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Klaus Petra Zimmermann Nick pas joué
dim. 22.03.20 15:45   19-04525  Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué
sam. 04.04.20 14:00   19-04569  Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué
jeu. 09.04.20 20:30   19-04558  Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué
jeu. 23.04.20 20:30   19-04530  Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué
jeu. 30.04.20 20:30   19-04493  Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 24.07.19 30.06.20
1LRAF Saison 19/20 01.09.19 30.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 6
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Militärsporthalle Frauenfeld 8500 Frauenfeld 1 samedi 13:00 18:00
Militärsporthalle Frauenfeld 8500 Frauenfeld 2 jeudi 19:30 22:30
Kantonsschule Frauenfeld 3F 8500 Frauenfeld 3 samedi 15:00 20:30
Kantonsschule Frauenfeld 3F 8500 Frauenfeld 4 mardi 19:15 22:30
Sporthalle Auenfeld 8500 Frauenfeld 5 samedi 13:00 20:30
Kantonsschule Frauenfeld 3F 8500 Frauenfeld 6 dimanche 15:30 18:30