traiter une équipe Gd Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-03.07.15:  Gd Saconnex
Saison 
Matchs   Établi: 14
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 11:00   19-00758  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Nyon Féminin Odems John Mike Di Nardo Di Maio Thomas 77 : 44
sam. 28.09.19 11:00   19-00769  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Gd Saconnex 1 Moret Thimothé Samuel Lienhard Marylou 34 : 69
sam. 05.10.19 11:00   19-00761  Ecole de Prépicot (Genève) UGS Gd Saconnex 1 Rosset Arnaud Loïc 28 : 90
sam. 12.10.19 11:00   19-00764  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Abidine Ousaamah Mohamed Haut Alain 106 : 13
jeu. 31.10.19 20:30   19-00776  Allobroges (Carouge) Lions Carouge  (Blanc ) Gd Saconnex 1 Rustom Ghebresus Kisseri Neapole Allison 0 : 20
sam. 16.11.19 09:00   19-00772  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Meyrin 1 Barman Florian Domba Théodore 49 : 62
sam. 30.11.19 11:00   19-08169  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Agaune U15F Faganello Loris Renteria Esterilla Evert 82 : 37
sam. 14.12.19 11:00   19-08508  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) DEL Basket Lopez Marinucci Guillermo Abidine Ousaamah Mohamed 84 : 51
sam. 11.01.20 10:30   19-08499  Villa Thérèse 1 (Fribourg) Elfic U15f  (Blanc) Gd Saconnex 1 Sudan Matthieu Heng Bun Dara 46 : 90
sam. 18.01.20 11:00   19-08502  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Martigny U15F 1 Faganello Loris Rosset Arnaud Loïc 58 : 68
sam. 22.02.20 11:00   19-08505  Ecole des Vergers 1 () Meyrin 1  (jaune) Gd Saconnex 1 pas joué
sam. 07.03.20 11:00   19-08511  Bresse (Vétroz) Hélios U15F 1  (Orange/Orange) Gd Saconnex 1 pas joué
ven. 13.03.20 20:00   19-08514  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Renens pas joué
sam. 21.03.20 11:00   19-08517  Extension Ouest (Pully) Espérance Pully  (vert) Gd Saconnex 1 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 15F CSJC-ZO CSJC U15F - First Phase - Division Commune - POULE C 21.09.19 17.11.19
U 15F CSJC-ZO Barrages First Phase 18.11.19 24.11.19
U 15F CSJC-ZO CSJC U15F - Intermediate Phase - Division 1 14.12.19 27.04.20
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 11:00
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 2 samedi 11:00
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 3 samedi 09:00
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 4 samedi 09:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève