traiter une équipe Agaune U17M (1)
Club BBC Agaune
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 30.09.17 11:00   17-04257  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) MJ Union NE Basket 1 Prieto Manuel Alonso Florian Jean Noël 25 : 160
sam. 07.10.17 11:00   17-04293  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Monthey U17M (1) Jovanovic Stanislav Chalbi Raed 30 : 107
jeu. 02.11.17 20:30   17-04262  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Agaune U17M (1) Aseron Karl Hayes Casolino Mirkoantonio 117 : 34
sam. 11.11.17 11:00   17-04271  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Agaune U17M (1) Picchiottino Jean-Daniel Ravier Michael 142 : 27
sam. 18.11.17 14:00   17-04275  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert / blanc) Agaune U17M (1) Herminjard Trevor Ivanyi Alexandre 106 : 29
mer. 22.11.17 20:30   17-04280  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Agaune U17M (1) Lopes Silva Rafael Regillo Antoine 142 : 26
sam. 25.11.17 11:00   17-04266  Abbaye (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Cossonay Team Cossonay basket Kaba Nhour-Salam Ozenne Sébastien 38 : 113
sam. 02.12.17 11:00   17-04284  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Bernex 2 Alonso Florian Jean Noël Ozenne Sébastien 35 : 101
sam. 09.12.17 11:00   17-04253  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Villars U17m Milacic Zlatko Alonso Florian Jean Noël 40 : 99
sam. 13.01.18 11:00   17-08421  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) St-Jean Chalbi Yacine Alonso Florian Jean Noël 37 : 89
sam. 27.01.18 11:00   17-08407  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) US Yverdon Madar Eytan Kaba Nhour-Salam 34 : 117
mer. 07.02.18 20:30   17-08402  CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) Agaune U17M (1) Galley Bertrand Bernard Bosekwa Syntiche 88 : 40
sam. 10.02.18 11:00   17-08416  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Bernex 2 Kaba Nhour-Salam Prieto Manuel 30 : 86
sam. 17.02.18 11:00   17-08418  Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U17M (1)  (Noir) Agaune U17M (1) Jovanovic Stanislav Oliveira Ribeiro Carolina 74 : 26
sam. 24.02.18 11:00   17-08434  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Blonay 2 Prieto Manuel Kaba Nhour-Salam 42 : 88
sam. 03.03.18 11:00   17-08423  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Villars U17m Kaba Nhour-Salam Aljiu Fatijon 16 : 115
sam. 10.03.18 10:30   17-08428  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Agaune U17M (1) Burgle Jimi Barmada Nihad-Alain 96 : 45
jeu. 15.03.18 18:30   17-09817  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Coll.-Muraz U17M (1) Da Costa Ernesto Johnson Meliha 51 : 86
sam. 24.03.18 11:00   17-08437  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Agaune U17M (1) Ortenzi Maxime De Figueiredo Angelo José Filipe 108 : 32
sam. 14.04.18 11:00   17-08442  Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Agaune U17M (1) Margot Robert Veiga Igor 60 : 43
sam. 21.04.18 11:00   17-08439  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Sion-Hélios U17M (1) Da Costa Ernesto Johnson Meliha 59 : 68
sam. 28.04.18 11:30   17-08413  Bahyse IV (Blonay) Blonay 2  (rouge/jaune) Agaune U17M (1) Rothrock Jeremy Cotting Anthony 75 : 47
mer. 16.05.18 19:00   17-10559  Abbaye (St-Maurice) Coll.-Muraz U17M (1)  (Blan) Agaune U17M (1) Bidiga Mircea Dragos Jovanovic Stanislav 90 : 40
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 17M gr 2 1ère phase 23.09.17 09.12.17
U 17M gr C 2ème phase 13.01.18 28.04.18
U 17M Coupe VS U17M Coupe VS 1/2 finale 20.01.18 10.04.18
U 17M Challenge Challenge 04.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Tuilerie (1-2) 1890 St-Maurice 1 samedi 11:00
Collège Abbaye 1890 St-Maurice 2 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 12 
Nom De À  
Marché Monastique 22.09.2017 24.09.2017 Club:  BBC Agaune
Automne 20.10.2017 05.11.2017 région de vacances:  V-Bas-VS
Immaculée conception 08.12.2017 08.12.2017 région de vacances:  V-Bas-VS
Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Carnaval 09.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
St-Joseph 19.03.2018 19.03.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Pâques 29.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Coupe Valaisanne Finales 14.04.2018 15.04.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Ascension 09.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Fête Dieu 31.05.2018 31.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Tournois Populaire BBC 09.06.2018 09.06.2018 Club:  BBC Agaune