traiter une équipe Pully - Lausanne Basket 2
Club Pully Lausanne Basketball Club
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 13:00   17-04303  Arnold-Reymond (Pully) Bernex 2 Pully - Lausanne Basket 2 Anken Arnaud Oliveira Farinha Diogo 21 : 69
sam. 30.09.17 11:00   17-04309  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Chêne 1 Devanthey Nils Karlen Maxime 57 : 53
sam. 07.10.17 11:00   17-04317  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) F.Olympic Ac. 1 U15m Jamina Vanja Zedan Tayma 47 : 87
mar. 24.10.17 19:00   17-04298  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Pully - Lausanne Basket 2 Jamina Vanja André Frederic 60 : 62
sam. 04.11.17 11:00   17-04314  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U15M (1)  (Noir) Pully - Lausanne Basket 2 Jovanovic Stanislav Moos Pauline 69 : 48
dim. 05.11.17 09:00   17-05512  Grand-Champ I (Gland) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Blonay 2 Fernández Utges José Imeri Granit 56 : 61
sam. 11.11.17 09:00   17-04312  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Gd Saconnex 1 Oliveira Farinha Diogo Visani Marco 70 : 85
sam. 18.11.17 11:00   17-06890  Rocher 1 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) Pully - Lausanne Basket 2 Bongongo Khadija Jamina Vanja 117 : 45
sam. 25.11.17 13:00   17-06880  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Pully - Lausanne Basket 2 Ortenzi Maxime Sahin Devris 107 : 40
sam. 02.12.17 09:00   17-06900  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Epalinges Mauroux Loïck Karlen Maxime 51 : 88
sam. 09.12.17 09:00   17-06903  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Monthey U15M (1) Gauthey Patrick Laub Priscille 36 : 75
sam. 13.01.18 11:00   17-08350  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Pully - Lausanne Basket 2 Filliettaz Eric Neapole Allison 77 : 23
sam. 20.01.18 11:00   17-08348  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Morges St Prex Red Devils Basket Devanthey Nils Dubois Marine 47 : 75
sam. 27.01.18 10:30   17-08345  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Pully - Lausanne Basket 2 Buchs Paul Crippa Christian 69 : 59
sam. 03.02.18 11:00   17-08343  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Gd Saconnex 1 Borkert Matthieu Crudo David 72 : 84
sam. 10.02.18 09:00   17-08340  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Es Vernier 1 Mermet Eric Gajdov Slobodan 42 : 95
sam. 03.03.18 11:00   17-08335  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Chêne 1 Pandov Jovan Barmada Nihad-Alain 43 : 63
sam. 10.03.18 15:00   17-08333  Cherrat 2 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket Pully - Lausanne Basket 2 Herminjard Trevor Claude Melissa 69 : 55
sam. 17.03.18 11:00   17-08330  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) MJ Union NE Basket 1 Guyon Vincent Vullioud Guillaume 67 : 66
sam. 24.03.18 11:00   17-08328  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Pully - Lausanne Basket 2 Bossu Manuel René Louis Charosky Leo 78 : 63
sam. 21.04.18 10:30   17-08355  Ecole du Lignon (Le Lignon) Es Vernier 1  (vert) Pully - Lausanne Basket 2 Margot Robert Veiga Igor 105 : 48
sam. 05.05.18 11:00   17-10544  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Ovronnaz-Martigny U15M pas joué
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D1 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M -CV CVBM 19.09.17 30.06.18
U 15M gr C1 Qualif. pour le gr A et B 18.11.17 09.12.17
U 15M gr C 2ème phase 13.01.18 21.04.18
U 15M Challenge Challenges 05.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 1 samedi 09:00
Vallée de la Jeunesse 3 1007 Lausanne 2 samedi 09:00
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 3 samedi 11:00
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 4 samedi 11:00
Vallée de la Jeunesse 3 1007 Lausanne 5 samedi 11:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb