traiter une équipe GC Zürich Lady Wildcats U23
Club Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-26.08.18:  Grasshopper Club Zürich U23
Saison: 
Matchs   Établi: 32
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 08.09.18 09:00   18-06191   (Fribourg-en-Brisgau) Main Sharks Würzburg U18 (Allemagne) GC Zürich Lady Wildcats U23 28 : 62
sam. 08.09.18 12:45   18-06192   (Fribourg-en-Brisgau) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) UM2W U18 (France) 60 : 33
sam. 08.09.18 15:00   18-06193   (Fribourg-en-Brisgau) SIG Strasbourg U18 (France) GC Zürich Lady Wildcats U23 18 : 45
sam. 08.09.18 18:30   18-06322   (Fribourg-en-Brisgau) AS Soleuvre U18 (Luxembourg) GC Zürich Lady Wildcats U23 13 : 82
dim. 09.09.18 09:30   18-06325   (Fribourg-en-Brisgau) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) SIG Strasbourg U18 (France) 39 : 23
dim. 09.09.18 13:15   18-06326   (Fribourg-en-Brisgau) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Alba Berlin U18 (Allemagne) 53 : 39
sam. 15.09.18 14:00   18-06504  St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération  (Blanc/Blanc) GC Zürich Lady Wildcats U23 Dessonnaz Alexandre Da Silva Santana João Pedro 23 : 72
dim. 23.09.18 16:00   18-06511  Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket BlueWings D1 GC Zürich Lady Wildcats U23 Jaksic Miodrag Lutviu Mesut 29 : 100
sam. 06.10.18 15:00   18-02922  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Alte Kanti Aarau Schaudt Caspar Amberg Jasmin 53 : 62
sam. 13.10.18 13:30   18-02924  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) GC Zürich Lady Wildcats U23 Girardin Alexandre Beck Adrian 48 : 123
sam. 20.10.18 15:00   18-02928  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) STV Luzern Basket Fehr Michel Wyss Michael 65 : 76
sam. 27.10.18 16:15   18-181313  Fronwald (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Meyrin Basket Haag Lidia Jaksic Miodrag 74 : 54
sam. 03.11.18 15:00   18-02930  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Baden Basket 54 Sani Fabrizio Kühni Philippe 98 : 47
sam. 10.11.18 14:30   18-02932  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) GC Zürich Lady Wildcats U23 Tomus Alexandru Graby Michel 55 : 80
sam. 24.11.18 17:30   18-02937  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Lady Wildcats U23 Castro Nicolas Adamovic Aleksandar 61 : 75
sam. 01.12.18 14:30   18-02938  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Arlesheim Sani Fabrizio Sorgon Ivano 96 : 29
dim. 02.12.18 13:30   18-02926  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) GC Zürich Lady Wildcats U23 Hohler Dejan Russo Alfio 49 : 93
sam. 15.12.18 15:00   18-200241  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Meyrin Basket Sani Fabrizio Hüsler Felix 60 : 52
dim. 13.01.19 14:00   18-181519  Fronwald (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Segat Selma Brunner Christian 62 : 93
sam. 19.01.19 17:30   18-201541  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) GC Zürich Lady Wildcats U23 Vallat Paul Lovsin Barle Tristan 50 : 82
sam. 02.02.19 15:00   18-201544  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Blonay Basket Schaudt Caspar Jaquet Nicolas 38 : 76
sam. 16.02.19 17:30   18-201551  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) DEL Basket Kühni Philippe Adamovic Aleksandar 55 : 51
dim. 24.02.19 15:00   18-201552  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Lady Wildcats U23 Bertrand Eric Burgle Jimi 70 : 42
sam. 02.03.19 15:00   18-201557  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Lions Carouge Sani Fabrizio Jaquet Nicolas 42 : 78
sam. 09.03.19 18:00   18-201559  Omnisport (Lonay) DEL Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Lady Wildcats U23 Yildirim Ahu Nwaha-Gavin Anne-Sophie 47 : 52
sam. 16.03.19 15:00   18-201563  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Arlesheim Hüsler Felix Adamovic Aleksandar 73 : 46
mar. 19.03.19 18:30   18-201546  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) GC Zürich Lady Wildcats U23 Chalbi Abdelouahed Gosparini Nolan 73 : 66
sam. 23.03.19 17:30   18-201567  Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge  (Blanc/Rouge) GC Zürich Lady Wildcats U23 Ferlazzo Lucio Veiga Igor 57 : 50
sam. 30.03.19 16:00   18-201569  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) GC Zürich Lady Wildcats U23 Smiljkovic Marko Barman Florian 44 : 58
dim. 07.04.19 14:00   18-201572  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Sion Basket Kühni Philippe Frey Daniel 57 : 53
sam. 13.04.19 15:30   18-204142  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Nyon Basket Féminin Trümpy Tobias Segat Selma 57 : 73
dim. 28.04.19 14:00   18-204154  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) GC Zürich Lady Wildcats U23 Papaevanghelou Romain Bongongo Khadija pas joué
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 18.09.18 30.06.19
LNBF NLB Women - Preliminary phase - group East 24.09.18 02.12.18
LNBF NLB Women - Intermediate phase - group 2 26.09.18 07.04.19
LNBF NLB Women - Playoffs 28.09.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Im Birch Zürich 8050 Zürich 1 samedi 16:00 20:00
Fronwald 8046 Zürich 2 samedi 14:00 17:00