traiter une équipe STV Luzern Basket
Club STV Luzern Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
05.06.18-05.06.19:  STV Luzern Basket
01.07.90-04.06.18:  STV Luzern Basket
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 17:00   19-06732  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) STV Luzern Basket Jovanovic Milos Schaub Martin 76 : 38
jeu. 26.09.19 20:00   19-01259  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Kühni Philippe Manojlovic Petar 71 : 48
sam. 05.10.19 17:30   19-01265  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) STV Luzern Basket Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 54 : 53
sam. 12.10.19 15:00   19-01271  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Espoirs Russo Alfio Frey Daniel 72 : 43
sam. 19.10.19 14:30   19-01278  St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket Bickel Marc Kutnar Valentin 73 : 50
sam. 26.10.19 17:00   19-01283  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Villars Basket Russo Alfio Adamovic Aleksandar 63 : 57
dim. 03.11.19 15:00   19-07831  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Kipfer Tristan Lutviu Mesut 43 : 88
sam. 09.11.19 15:30   19-01289  Leutschenbach (Zürich) GC-Divac  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket Sani Fabrizio Habich Simon 39 : 67
sam. 16.11.19 17:00   19-01294  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Espoirs Russo Alfio Adamovic Aleksandar 84 : 34
mer. 20.11.19 20:30   19-01301  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) STV Luzern Basket Novakovic Slobodan Annicchiarico Patrick 50 : 56
dim. 01.12.19 15:00   19-01313  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Martigny Basket Hangartner Diego Castro Nicolas 71 : 53
sam. 07.12.19 17:00   19-01319  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Lausanne-Ville/Prilly Basket Russo Alfio Kühni Philippe 65 : 33
sam. 14.12.19 16:30   19-01327  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket Antopkine Vincent Barmada Yasmine Suzette 59 : 57
sam. 21.12.19 18:30   19-01349  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Trümpy Tobias Islami Mergim 62 : 40
dim. 19.01.20 14:30   19-01348  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket Chalbi Abdelouahed Barbe Noah 46 : 72
sam. 25.01.20 15:00   19-01335  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) STV Luzern Basket Rosset Amandine Zosso Alain 50 : 40
ven. 07.02.20 20:30   19-01355  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket Schaub Martin Sudan Matthieu 54 : 51
sam. 15.02.20 16:00   19-01365  Union 2 (Prilly) Lausanne-Ville/Prilly Basket  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket Antopkine Vincent Barmada Yasmine Suzette 59 : 54
sam. 22.02.20 17:00   19-01369  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Blonay Basket Islami Mergim Sakotic Dragan pas joué
sam. 29.02.20 13:45   19-01378  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Espoirs  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket pas joué
jeu. 05.03.20 20:30   19-01380  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Ljubanic Jovan Mojic Sinisa pas joué
dim. 15.03.20 14:30   19-01392  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Russo Alfio Kühni Philippe pas joué
dim. 22.03.20 13:30   19-01397  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Noir) STV Luzern Basket pas joué
jeu. 26.03.20 20:30   19-01338  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Elfic Fribourg Génération pas joué
sam. 04.04.20 17:00   19-01409  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) GC-Divac pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 24.07.19 30.06.20
LNBF NLB Women - Preliminary phase 09.08.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportplatz Wartegg 3fach 6005 Luzern 1 samedi 16:00 20:00