traiter une équipe BC Boncourt CF U23
Club JuraBasket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 20.09.18 20:00   18-05094  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BC Bären Kleinbasel Kipfer Tristan Trümpy Tobias 71 : 63
sam. 29.09.18 17:30   18-02660  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Bugnon Benjamin Horvat Danijel 69 : 53
sam. 06.10.18 14:30   18-02667  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) SAM Basket Massagno CF U23 Chalbi Yacine Schaub Martin 63 : 47
dim. 14.10.18 16:00   18-02671  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Baden Basket 54 Horvat Danijel Richard Lucas 73 : 65
dim. 21.10.18 16:00   18-02672  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Censini Daniele Mangold Marco 78 : 54
sam. 27.10.18 14:30   18-02679  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BC Alte Kanti Aarau Knuesli Kaspar Segat Selma 83 : 93
jeu. 01.11.18 20:30   18-02682  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Starwings U23 Kipfer Tristan Papaevanghelou Romain 88 : 86
sam. 10.11.18 17:30   18-02684  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Chalbi Yacine Haxhija Arjanit 56 : 82
sam. 17.11.18 14:30   18-02690  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Selimovic Adi Schaub Martin 48 : 58
dim. 25.11.18 14:00   18-02694  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Kipfer Tristan Segat Selma 82 : 77
sam. 01.12.18 14:30   18-02697  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Lugano Tigers U23 Knuesli Kaspar Horvat Danijel 77 : 73
sam. 08.12.18 14:30   18-02703  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Boncourt CF U23 Bugnon Benjamin Haxhija Arjanit 55 : 82
dim. 16.12.18 13:00   18-02707  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BC 79 Arbedo Selimovic Adi Segat Selma 83 : 65
ven. 11.01.19 20:30   18-02711  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Mangold Marco Trümpy Tobias 68 : 66
ven. 18.01.19 21:00   18-02714  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Knuesli Kaspar Segat Selma 87 : 68
sam. 09.02.19 14:30   18-203055  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BC 79 Arbedo Berset Lucien Segat Selma 104 : 39
dim. 17.02.19 15:00   18-203057  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Tagliabue Massimo Haxhija Arjanit pas joué
jeu. 21.02.19 20:30   18-203075  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Starwings U23 Novakovic Slobodan Jovanovic Milos pas joué
dim. 24.02.19 16:00   18-203062  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BC Alte Kanti Aarau Omerovic Mirza Horvat Danijel pas joué
sam. 02.03.19 17:30   18-203065  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 pas joué
dim. 10.03.19 15:00   18-203066  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 pas joué
jeu. 14.03.19 20:30   18-203049  BerufsBildung (BBB) H1 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group East 25.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle sportive 2926 Boncourt 1 samedi 16:00 20:00