traiter une équipe BC Boncourt
Club JuraBasket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
ven. 28.08.20 20:00   20-01078  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Novakovic Slobodan Goncalves José Gharib Walid 65 : 68
sam. 05.09.20 17:00   20-03350  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Starwings Basket Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny Demierre Martin 75 : 60
sam. 12.09.20 16:30   20-03351  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Pully Lausanne Foxes Marmy Antoine Oberson Bastian 83 : 51
sam. 19.09.20 16:00   20-05543  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Wiha Panthers Schwenningen (ProA Germany) Pillet Grégoire Goncalves José Jeanmonod Kenny 80 : 97
sam. 26.09.20 17:30   20-03385  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Michaelides Markos Curty Christophe Gharib Walid 91 : 48
ven. 02.10.20 18:45   20-03028  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Mazzoni David Curty Christophe Demierre Martin 78 : 79
dim. 11.10.20 17:00   20-04842  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Balletta Davide 78 : 80
sam. 17.10.20 17:30   20-04849  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Novakovic Slobodan Goncalves José Jeanmonod Kenny 75 : 94
sam. 24.10.20 17:30   20-04850  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Starwings Basket Michaelides Markos Tagliabue Massimo Carr Ashley pas joué
mar. 27.10.20 19:30   20-04855  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Goncalves José Jeanmonod Kenny pas joué
sam. 31.10.20 17:30   20-04858  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Clivaz Sébastien Vitalini Fabiano Oberson Bastian pas joué
sam. 07.11.20 17:30   20-04862  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Spinelli Massagno Pillet Grégoire Novakovic Slobodan Demierre Martin pas joué
sam. 14.11.20 17:30   20-04868  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC Boncourt pas joué
dim. 06.12.20 16:00   20-04874  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lugano Tigers pas joué
dim. 13.12.20 16:00   20-04879  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) BC Boncourt pas joué
sam. 19.12.20 17:30   20-04882  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Nyon pas joué
dim. 03.01.21 16:00   20-04886  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt pas joué
mar. 12.01.21 19:30   20-04890  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lions de Genève pas joué
ven. 15.01.21 19:30   20-04894  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Monthey-Chablais pas joué
dim. 31.01.21 16:00   20-05499  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) BC Boncourt pas joué
sam. 06.02.21 17:30   20-05501  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Fribourg Olympic pas joué
sam. 13.02.21 17:00   20-05511  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) BC Boncourt pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.20 30.06.21
LNAM SB League - Preliminary phase 01.07.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle sportive 2926 Boncourt 1 samedi 16:30 19:30