traiter une équipe BC Boncourt
Club JuraBasket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 31
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
ven. 30.08.19 20:00   19-05207  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Cid Prades Josep 81 : 59
mer. 04.09.19 19:30   19-05817  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Mazzoni David Curty Christophe Demierre Martin 62 : 63
sam. 07.09.19 17:30   19-05818  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Mazzoni David Goncalves José 98 : 92
sam. 21.09.19 11:00   19-05824  Sporthalle (Birsfelden) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Mazzoni David Demierre Martin 61 : 54
dim. 22.09.19 11:00   19-05826  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Marmy Antoine Pillet Grégoire Chalbi Ossama 86 : 75
mer. 02.10.19 19:30   19-00922  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Fribourg Olympic Michaelides Markos Balletta Davide Vitalini Fabiano 71 : 87
mer. 09.10.19 20:00   19-07425  Grand-Pré (Marly) Marly 2LM  (Rouge) BC Boncourt Emery Alexandre Stupar Katarina 59 : 117
dim. 13.10.19 16:00   19-00936  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Ferroni Lorenzo 100 : 55
sam. 19.10.19 17:30   19-00940  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Emery Alexandre 94 : 92
dim. 27.10.19 16:00   19-00950  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Michaelides Markos Tagliabue Massimo Goncalves José 84 : 74
mer. 30.10.19 19:30   19-00952  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Monthey-Chablais Stojcev Bosko Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 63 : 79
sam. 09.11.19 17:30   19-00958  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Marmy Antoine Stojcev Bosko Mazzoni David 71 : 82
sam. 16.11.19 18:00   19-00967  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Tagliabue Massimo Mazzoni David Jeanmonod Kenny 90 : 74
dim. 24.11.19 17:00   19-00970  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 114 : 76
mer. 27.11.19 19:30   19-08053  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Clivaz Sébastien Michaelides Markos Mazzoni David 89 : 93
mer. 04.12.19 19:30   19-00933  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Tagliabue Massimo 82 : 74
dim. 08.12.19 16:00   19-00976  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Nyon Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Vitalini Fabiano 96 : 90
sam. 14.12.19 17:30   19-00985  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Stojcev Bosko Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 89 : 80
sam. 21.12.19 17:30   19-00991  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Tagliabue Massimo Mazzoni David 110 : 75
dim. 05.01.20 16:00   19-00994  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Vevey Riviera Basket Novakovic Slobodan Goncalves José Chalbi Ossama 80 : 77
ven. 10.01.20 19:30   19-10947  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Goncalves José 94 : 88
dim. 12.01.20 16:00   19-01000  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lions de Genève Clivaz Sébastien Balletta Davide Demierre Martin 73 : 96
dim. 19.01.20 17:00   19-01010  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Stojcev Bosko Mazzoni David Tagliabue Massimo 99 : 88
sam. 25.01.20 17:30   19-01012  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Goncalves José 116 : 99
ven. 07.02.20 20:00   19-01020  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 86 : 78
dim. 09.02.20 16:00   19-01024  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Starwings Basket Marmy Antoine Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 94 : 80
sam. 15.02.20 17:30   19-01030  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Jeanmonod Kenny 76 : 78
sam. 29.02.20 18:00   19-01037  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Vitalini Fabiano Oberson Bastian 92 : 106
dim. 08.03.20 18:30   19-12050    BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Spinelli Massagno pas joué
mer. 11.03.20 19:30   19-01047    BBC Nyon  (Blanc/Blanc) BC Boncourt pas joué
dim. 15.03.20 16:00   19-01048    BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lugano Tigers pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
LNAM SB League - Preliminary phase 28.08.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle sportive 2926 Boncourt 1 samedi 16:30 19:30