traiter une équipe BC Boncourt
Club JuraBasket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 33
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 01.09.18 16:45   18-05147   (Dardilly) Cognin La Motte SB (N3 France) BC Boncourt 50 : 119
mer. 05.09.18 19:30   18-05136  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Novakovic Slobodan Mazzoni David Oberson Bastian 70 : 82
sam. 08.09.18 19:00   18-05132   (Gries) Gries/Oberhoffen BC (ProB France) BC Boncourt 119 : 95
mer. 12.09.18 20:00   18-05133   (Chalon-sur-Saone) ES Chalons-sur-Saone (Jeep Elite France) BC Boncourt 86 : 70
sam. 15.09.18 19:00   18-05093  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Besançon Avenir Comtois (N1 France) Pillet Grégoire Mazzoni David Vitalini Fabiano 88 : 73
mer. 19.09.18 19:00   18-05159  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Marmy Antoine Pillet Grégoire Oberson Bastian 89 : 74
dim. 30.09.18 16:00   18-01797  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Clivaz Sébastien Balletta Davide Vitalini Fabiano 81 : 72
sam. 06.10.18 17:30   18-01798  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Mazzoni David 82 : 89
sam. 13.10.18 18:00   18-01803  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Clivaz Sébastien Balletta Davide Chalbi Ossama 91 : 72
sam. 27.10.18 17:30   18-01813  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Swiss Central Basketball Stojcev Bosko Balletta Davide Goncalves José 94 : 54
mer. 31.10.18 19:30   18-181378  salle des Asters (Genève) St Jean 2LCM BC Boncourt Stupar Katarina Bongongo Khadija 60 : 113
dim. 04.11.18 16:00   18-01821  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Riviera Lakers Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Oberson Bastian 83 : 77
dim. 11.11.18 16:00   18-01826  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Clivaz Sébastien Balletta Davide Ferroni Lorenzo 69 : 70
sam. 17.11.18 17:30   18-01828  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lions de Genève Michaelides Markos Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 103 : 107
mer. 21.11.18 20:30   18-181456  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Oberson Bastian Haag Lidia 53 : 88
dim. 25.11.18 17:00   18-01837  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Curty Christophe Ferroni Lorenzo 81 : 64
sam. 01.12.18 17:30   18-01838  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lugano Tigers Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo 96 : 85
sam. 08.12.18 17:30   18-01843  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Pillet Grégoire Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 88 : 80
dim. 16.12.18 16:00   18-01850  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Pully Lausanne Foxes Stojcev Bosko Balletta Davide Ferroni Lorenzo 75 : 80
dim. 23.12.18 16:00   18-01886  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 77 : 87
jeu. 27.12.18 19:30   18-200269  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lions de Genève Clivaz Sébastien Marmy Antoine Chalbi Ossama 70 : 85
sam. 05.01.19 17:30   18-01888  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Balletta Davide Mazzoni David 99 : 88
sam. 19.01.19 17:00   18-01898  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Tagliabue Massimo Balletta Davide Emery Alexandre 82 : 85
sam. 02.02.19 17:30   18-01905  Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Tagliabue Massimo 85 : 70
sam. 09.02.19 17:30   18-01908  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Marmy Antoine Stojcev Bosko 71 : 93
mer. 27.02.19 19:30   18-01916  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Clivaz Sébastien Michaelides Markos Marmy Antoine 85 : 78
dim. 03.03.19 16:00   18-01921  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) SAM Basket Massagno Michaelides Markos Marmy Antoine Pillet Grégoire 84 : 76
sam. 09.03.19 17:45   18-01924  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 97 : 88
sam. 16.03.19 17:30   18-01928  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Starwings Basket Tagliabue Massimo Emery Alexandre Chalbi Ossama 74 : 62
sam. 23.03.19 17:30   18-203681  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Goncalves José Emery Alexandre 104 : 102
sam. 30.03.19 17:30   18-203683  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lugano Tigers Novakovic Slobodan Curty Christophe Oberson Bastian 82 : 94
sam. 06.04.19 17:30   18-203685  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Swiss Central Basketball Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Jeanmonod Kenny 98 : 60
mer. 17.04.19 19:30   18-203688  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Curty Christophe Vitalini Fabiano 80 : 95
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 18.09.18 30.06.19
LNAM SB League - Preliminary phase 02.10.18 17.03.19
LNAM SB League - Intermediate phase place 7 to 11 03.10.18 17.04.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle sportive 2926 Boncourt 1 samedi 16:30 19:30