traiter une équipe Union Neuchâtel Basket U23
Club Union Neuchâtel Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 30.09.17 14:00   17-00389  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Agaune Hohler Dejan Da Costa Ernesto 67 : 54
ven. 06.10.17 20:30   17-00393  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Stupar Katarina Yanguez Marc 55 : 63
sam. 14.10.17 14:00   17-00396  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket U23 Knuesli Kaspar Horvat Danijel 87 : 63
sam. 21.10.17 14:00   17-00404  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Trümpy Tobias Da Costa Ernesto 66 : 56
sam. 28.10.17 18:00   17-00407  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Kipfer Tristan Carr Ashley 65 : 87
dim. 05.11.17 12:30   17-00414  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Martigny Basket Bugnon Benjamin Schaub Martin 52 : 60
sam. 11.11.17 13:30   17-00418  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket U23 Oberson Bastian Guenzani Davide 79 : 49
jeu. 16.11.17 20:15   17-00424  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Horvat Danijel Yanguez Marc 44 : 71
jeu. 23.11.17 20:30   17-00429  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Sarine Basket Bovard Lori Comodo Tommaso 95 : 69
sam. 25.11.17 14:00   17-00434  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Buttet Yoann Tornay Alexandre 64 : 68
sam. 02.12.17 14:00   17-00439  CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Bugnon Benjamin Jamina Vanja 80 : 72
sam. 09.12.17 14:00   17-00444  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Blonay Basket Barilier Emmanuel Stupar Katarina 65 : 57
ven. 15.12.17 20:30   17-00445  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 De Martis Sebastiano Michaux Mathieu 68 : 60
dim. 14.01.18 12:30   17-00453  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Renens Basket Bugnon Benjamin Brunner Christian 97 : 51
sam. 20.01.18 13:00   17-00459  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Sion Basket Tornay Alexandre Bongongo Khadija 52 : 58
mer. 31.01.18 20:30   17-00461  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Yanguez Marc Papaevanghelou Romain 83 : 82
sam. 03.02.18 14:00   17-00469  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Omerovic Mirza Michaux Mathieu 77 : 67
dim. 11.02.18 16:00   17-00470  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Consigli Raffaello Da Costa Ernesto 58 : 68
sam. 03.03.18 18:00   17-10120  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Horvat Danijel Bongongo Khadija pas joué
jeu. 08.03.18 20:30   17-10118  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Bugnon Benjamin Jovanovic Milos pas joué
sam. 10.03.18 14:00   17-10124  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Blonay Basket pas joué
ven. 16.03.18 20:30   17-10125  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
1LNM Preliminary phase - group West 30.09.17 11.02.18
1LNM Intermediate phase group West - Place 1 to 5 24.02.18 18.03.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Riveraine 2000 Neuchâtel 1 samedi 14:00 17:00
Maladière 2000 Neuchâtel 2 samedi 16:00 18:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Automne 30.09.2017 15.10.2017 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Noël 23.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Cours mi-saison arbitres 14.01.2018 14.01.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Relâches 24.02.2018 04.03.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Finales Coupe NE-BE 22.04.2018 22.04.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Fête travail 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pentecôte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel