traiter une équipe Morges-Saint-Prex Red Devils
Club Morges Saint-Prex Red Devils Basketball
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 33
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.09.18 18:00   18-05111  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) DA Dijon 21 (N2 France) Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 79 : 83
sam. 08.09.18 15:00   18-05139  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 61 : 73
ven. 21.09.18 20:15   18-05647  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 75 : 67
sam. 29.09.18 17:30   18-01935  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Oberson Bastian Hohler Dejan 87 : 46
sam. 06.10.18 17:30   18-01942  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 68 : 72
sam. 13.10.18 17:30   18-01943  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Goncalves José Omerovic Mirza 82 : 76
mer. 17.10.18 20:30   18-01948  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Oberson Bastian Demierre Martin 83 : 75
sam. 27.10.18 16:15   18-01976  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Cid Prades Josep Buttet Yoann 71 : 55
sam. 03.11.18 14:30   18-02033  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Jeanmonod Kenny Demierre Martin 61 : 59
mer. 07.11.18 20:30   18-181380  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Oberson Bastian Consigli Raffaello 71 : 79
sam. 10.11.18 17:30   18-02013  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Turquoise/Turquoise) Morges-Saint-Prex Red Devils Mazzoni David Censini Daniele 69 : 91
sam. 17.11.18 17:30   18-02017  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Morges-Saint-Prex Red Devils Balletta Davide Gharib Walid 76 : 80
sam. 24.11.18 20:30   18-02021  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Emery Alexandre Omerovic Mirza 55 : 54
mer. 28.11.18 18:00   18-181559  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno Curty Christophe Stupar Katarina 62 : 103
sam. 01.12.18 17:30   18-02026  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 66 : 77
sam. 08.12.18 19:45   18-02407  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Cid Prades Josep Hohler Dejan 55 : 79
sam. 15.12.18 17:30   18-02040  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies Goncalves José Stupar Katarina 83 : 79
sam. 22.12.18 17:30   18-02046  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Gharib Walid Consigli Raffaello 79 : 67
sam. 12.01.19 17:30   18-02050  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Gharib Walid Demierre Martin 81 : 73
sam. 19.01.19 17:00   18-02059  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Morges-Saint-Prex Red Devils Mazzoni David Stupar Katarina 68 : 67
sam. 02.02.19 17:30   18-02060  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Villars Basket Chalbi Ossama Consigli Raffaello 89 : 66
sam. 09.02.19 17:30   18-02066  Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Curty Christophe Demierre Martin 64 : 80
sam. 16.02.19 17:30   18-02070  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Emery Alexandre Stupar Katarina 101 : 68
dim. 03.03.19 16:00   18-203358  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Oberson Bastian 104 : 58
sam. 09.03.19 14:30   18-203361  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Omerovic Mirza Stupar Katarina 69 : 73
sam. 16.03.19 17:30   18-203365  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Villars Basket Jeanmonod Kenny Papaevanghelou Romain 62 : 76
sam. 23.03.19 14:30   18-203368  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Oberson Bastian Selimovic Adi 89 : 67
dim. 31.03.19 16:00   18-203372  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Demierre Martin Buttet Yoann 80 : 76
sam. 06.04.19 17:30   18-204041  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Cid Prades Josep Berset Lucien 59 : 87
sam. 13.04.19 15:00   18-204046  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Gharib Walid 83 : 84
mar. 16.04.19 20:00   18-204050  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Emery Alexandre Consigli Raffaello 89 : 82
dim. 28.04.19 15:00   18-204328  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Pillet Grégoire Stupar Katarina 49 : 74
sam. 04.05.19 16:00   18-204330  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Morges-Saint-Prex Red Devils Marmy Antoine Berset Lucien 60 : 53
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 18.09.18 30.06.19
LNBM NLB Men - Preliminary phase 29.09.18 17.02.19
LNBM NLB Men : Intermediate phase place 1 to 6 01.10.18 31.03.19
LNBM NLB Men : Playoffs 02.10.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Cherrat 1162 Saint-Prex 1 samedi 16:00 20:00
Beausobre 1110 Morges 2 samedi 16:00 20:00
Pré-aux-Moines 1304 Cossonay-Ville 3 samedi 17:00 20:00
 
Vacances Établi: 12 
Nom De À  
Jeûne fédéral 15.09.2018 17.09.2018 région de vacances:  avb
Vacances d'automne 13.10.2018 28.10.2018 région de vacances:  avb
1er tour CV 11.11.2018 11.11.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/8 20.01.2019 20.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/4 17.02.2019 17.02.2019 région de vacances:  avb
Relâches de février 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  avb
CV 1/2 24.03.2019 24.03.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  avb
CV finale 12.05.2019 12.05.2019 région de vacances:  avb
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  avb
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  avb