traiter une équipe Pully Lausanne Foxes Espoirs
Club Pully Lausanne Basketball Club
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 17
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 11.09.19 20:30   19-06013  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Papaevanghelou Romain Bongongo Khadija 59 : 80
ven. 20.09.19 20:15   19-06724  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Gharib Walid Consigli Raffaello pas joué
dim. 29.09.19 13:00   19-01242  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Sion Basket Stupar Katarina Selimovic Adi pas joué
sam. 05.10.19 14:00   19-01191  Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Curty Christophe Cid Prades Josep pas joué
sam. 12.10.19 14:30   19-01194  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket pas joué
dim. 27.10.19 13:00   19-01203  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué
sam. 02.11.19 14:30   19-01207  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 09.11.19 17:30   19-01211  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Turquoise/Turquoise) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
dim. 17.11.19 16:00   19-01215  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Villars Basket pas joué
sam. 23.11.19 17:30   19-01219  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
sam. 07.12.19 14:30   19-01227  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel pas joué
sam. 14.12.19 14:00   19-01231  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
sam. 21.12.19 17:30   19-01237  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
dim. 19.01.20 15:00   19-01186  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
ven. 24.01.20 20:30   19-01249  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
dim. 09.02.20 13:00   19-01251  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 15.02.20 14:30   19-01255  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
LNBM NLB Men - Preliminary phase 29.07.19 30.06.20
ANM Friendly Game 01.08.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Arnold-Reymond 1009 Pully 1 samedi 16:00 20:00
Vallée de la Jeunesse 1007 Lausanne 2 samedi 16:00 20:00