traiter une équipe BC Turicum Lions 2 H3
Club BC Turicum Lions
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 28.10.17 15:30   17-02209  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Turicum Lions 2 H3 Adamovic Aleksandar Graby Michel 83 : 67
mar. 31.10.17 20:00   17-02182  Kanti Zürich Nord H C1 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Kullenberg Matthias Husner Adrian 79 : 72
mar. 07.11.17 20:00   17-02196  Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 Limmattal H3 Araya Cerda Cristian Fernando Frank Michael 63 : 50
sam. 18.11.17 17:00   17-02160  Kanti Wohlen T2 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) BC Turicum Lions 2 H3 Stojic Nikola Müller Tobias 77 : 60
dim. 26.11.17 12:30   17-02187  HSA Fluntern (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 Zürich Titans 2 H3 Baer Orlando Schärer Sandra 47 : 58
dim. 03.12.17 15:00   17-02200  BZZ Zofingen (Zofingen) BC Olten-Zofingen H3 BC Turicum Lions 2 H3 Sévellec Dominique 51 : 58
ven. 15.12.17 20:30   17-02218  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 BC Turicum Lions 2 H3 Seeburger Michael Frey Daniel 53 : 46
dim. 14.01.18 17:00   17-02227  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 BC Turicum Lions 2 H3 Islami Mergim Cajkic Almir 54 : 74
mar. 23.01.18 20:00   17-02173  Kanti Zürich Nord H C1 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Njueya Thierry Dedic Ante 73 : 53
ven. 02.02.18 20:15   17-02151  Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 BC Turicum Lions 2 H3 Brabetz Michael Milenkovic Marjana 31 : 79
mar. 06.03.18 20:00   17-02205  Kanti Zürich Nord H C1 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 Wohlen Basket 1 H3 Kipfer Tristan Vasic Zoran 47 : 62
sam. 10.03.18 11:00   17-02142  Leutschenbach (Zürich) Zürich Titans 2 H3 BC Turicum Lions 2 H3 Stojic Nikola Lutviu Mesut 78 : 48
mer. 21.03.18 20:30   17-02191  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 BC Turicum Lions 2 H3 Jablan Robert Ljubanic Jovan 71 : 65
mar. 27.03.18 20:00   17-02146  Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 Baden Basket 54 H3 Castro Nicolás Jablan Robert 65 : 60
mar. 03.04.18 20:00   17-02164  Kanti Zürich Nord H C1 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Araya Cerda Cristian Fernando Vasic Zoran 67 : 63
mar. 10.04.18 20:00   17-02155  Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 BC Olten-Zofingen H3 Hoein Daniel Ljubanic Jovan 68 : 58
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 17/18 01.09.17 30.05.18