traiter une équipe BBZU Magics HU17
Club Basketball Zürich Unterland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
11.12.17-09.12.18:  BBZU Magics HU17I
20.06.17-10.12.17:  BBZU Magics HU17
01.07.90-19.06.17:  BBZU Bülach Magics HU17
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 07.10.18 13:00   18-05511  Hirslen (Bülach) BBZU Magics HU17I BC Winterthur HU17I Lutviu Mesut Dal Dosso Omar 53 : 70
dim. 21.10.18 11:00   18-04918  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur HU17I  (Blanc/Blanc) BBZU Magics HU17I Fehr Michel McLawhorn Bryan Lucas 53 : 49
jeu. 25.10.18 20:30   18-05512  KZU Bülach (Bülach) BBZU Magics HU17I BCKE HU17I Gull Ronald Vasic Zoran 16 : 109
dim. 28.10.18 11:00   18-04923  Allmendli (Erlenbach) BCKE HU17I BBZU Magics HU17I Habich Simon Waser Peter 116 : 34
dim. 04.11.18 13:15   18-05503  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket HU17I  (Jaune/Jaune) BBZU Magics HU17I Nothstein Rainer Blattner Julia 125 : 24
dim. 18.11.18 12:00   18-04930  Hirslen (Bülach) BBZU Magics HU17I Starwings Basket HU17I Hoein Daniel Brabetz Michael 18 : 116
dim. 25.11.18 10:00   18-05507  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Sharks HU17I BBZU Magics HU17I Tomus Alexandru Hurni Michael 101 : 43
sam. 08.12.18 11:00   18-04920  Hirslen (Bülach) BBZU Magics HU17I BC Alte Kanti Aarau Sharks HU17I Klaus Petra Punniyamoorthy Nivitha 38 : 91
sam. 19.01.19 13:00   18-200450  Hohfuri (Bülach) BBZU Magics HU17 BC Sarnen HU17 Langwagen Frank Basini Halis 46 : 43
sam. 26.01.19 15:00   18-200467  Hohfuri (Bülach) BBZU Magics HU17 Baden Basket 54 HU17 Dal Dosso Omar Kalamanda Milos 78 : 70
sam. 09.02.19 13:00   18-200443  Hohfuri (Bülach) BBZU Magics HU17 BC Korac Zürich HU17 Vasic Zoran Basini Halis 72 : 65
sam. 23.02.19 14:00   18-200463  Hohfuri (Bülach) BBZU Magics HU17 TV Reussbühl Basket HU17 Klaus Petra Dal Dosso Omar 67 : 43
sam. 09.03.19 15:00   18-200439  Hirslen (Bülach) BBZU Magics HU17 LK Zug Basket HU17 Jaksic Miodrag Radic Mladen 64 : 72
dim. 10.03.19 15:30   18-200465  Vereinshalle (Sarnen) BC Sarnen HU17 BBZU Magics HU17 Zimolong Cédric Rajkovic Zoran 57 : 58
sam. 30.03.19 11:00   18-200452  Neue Kanti Baden 1 (Baden) Baden Basket 54 HU17 BBZU Magics HU17 Langwagen Frank Cacioppo Samuel 79 : 69
dim. 31.03.19 13:15   18-200458  Leutschenbach (Zürich) BC Korac Zürich HU17 BBZU Magics HU17 Waser Peter Aliji Shenaje 67 : 73
sam. 06.04.19 15:15   18-200454  Kanti Zug (Zug) LK Zug Basket HU17 BBZU Magics HU17 Rajkovic Zoran Milenkovic Kristina 84 : 41
sam. 13.04.19 14:00   18-200448  Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Basket HU17 BBZU Magics HU17 Mandic Luka Berceg Adrijana 82 : 60
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17M Ia Saison 18/19 01.09.18 09.12.18
U 17M PRF Saison 18/19 03.01.19 30.04.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Schulhaus Hohfuri 8180 Bülach 1 samedi 13:00 15:00