traiter une équipe Cassarate Basket Lugano
Club Cassarate Basket Lugano-Ceresio
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-24.08.16:  Cassarate Basket Lugano LNBF
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 30.09.17 14:30   17-00819  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Migliaccio Massimo Morina Blend 30 : 91
mer. 04.10.17 20:45   17-05026  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) MARI GROUP Riva Basket Pizio Fabrizio Menafoglio Rossella 27 : 80
sam. 14.10.17 16:00   17-00824  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano Russo Alfio Islami Mergim 90 : 35
sam. 21.10.17 14:30   17-00828  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Hassanzadeh Ardeshir Marzini Fabio 52 : 65
sam. 04.11.17 16:00   17-00832  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano Schaudt Caspar Perrone Adriano 74 : 47
dim. 12.11.17 13:30   17-00835  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano Russo Alfio Habich Simon 70 : 59
sam. 18.11.17 14:00   17-00821  Fronwald (Zürich) Grasshopper Club Zürich U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Cassarate Basket Lugano Castro Nicolás Fenoggio Gabriele 61 : 34
dim. 19.11.17 14:30   17-00831  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Baylaender Geoffroy Sgarbanti Paolo 49 : 54
sam. 25.11.17 17:30   17-00843  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) Cassarate Basket Lugano Bolanz Yannick Habich Simon 46 : 51
dim. 26.11.17 17:00   17-00840  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich U23 Hassanzadeh Ardeshir Sgarbanti Paolo 45 : 53
sam. 02.12.17 14:30   17-00846  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket Ajetaj Flamur Orsini Davide 59 : 64
dim. 10.12.17 14:30   17-07101  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) BBC Cossonay Galliano Massimo Haxhija Arjanit 58 : 62
sam. 13.01.18 14:30   17-07899  Omnisport (Lonay) DEL Basket  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano Chevalley Claude-François Regillo Antoine 64 : 52
sam. 20.01.18 13:30   17-07901  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Pirotta Natan Morina Blend pas joué
dim. 21.01.18 14:30   17-07903  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Galliano Massimo Marzini Fabio pas joué
sam. 03.02.18 14:00   17-07905  Creusets (Sion) Sion Basket  (Rouge/Rouge) Cassarate Basket Lugano pas joué
dim. 11.02.18 15:00   17-07909  St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano pas joué
sam. 17.02.18 16:00   17-07910  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano pas joué
dim. 25.02.18 14:30   17-07915  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) Elfic Fribourg Génération pas joué
dim. 04.03.18 14:30   17-07919  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) Sion Basket pas joué
dim. 11.03.18 14:00   17-07921  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano pas joué
dim. 18.03.18 13:30   17-07926  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano pas joué
dim. 08.04.18 14:30   17-07930  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) DEL Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
LNBF Preliminary phase - group East 30.09.17 03.12.17
Coupe Suisse F Coupe de Suisse 01.10.17 21.04.18
LNBF Intermediate phase - group 2 09.12.17 08.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Scuole Elementari 6932 Breganzona 1 samedi 13:30 16:30