traiter une équipe BC Fémina Bern
Club BC Femina Bern
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
17.08.17-05.09.19:  Femina Bern 1
25.08.16-16.08.17:  BC Fémina Bern
01.07.90-24.08.16:  BC Fémina Bern LNBF
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 15
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 27.10.19 10:00   19-06744  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) BBC Troistorrents-Monthey  (Jaune/Jaune) BC Fémina Bern Da Costa Ernesto Bidiga Mircea Dragos 62 : 43
jeu. 31.10.19 20:45   19-06748  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) BC Fémina Bern  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Espoirs Bozovic Dana Ogrizovic Bora 81 : 66
dim. 17.11.19 14:00   19-06762  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) BC Fémina Bern Veiga Igor Grasso Vittorio 77 : 46
mar. 19.11.19 20:30   19-06753  Union 2 (Prilly) Lausanne Ville-Prilly Basket Espoirs  (Blanc/Blanc) BC Fémina Bern Hajdarevic Eldin Treier Pauline 83 : 33
sam. 23.11.19 16:00   19-06757  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) BC Fémina Bern  (Blanc/Blanc) Grand-Saconnex BBC Odza Jasmin Neyenhuys Andre 53 : 56
mer. 11.12.19 20:30   19-06765  Extension Ouest (Pully) Espérance Sportive Pully Espoirs  (Vert/Vert) BC Fémina Bern Yildirim Ahu Al-Jrab Hani 58 : 64
sam. 11.01.20 17:30   19-06769  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) BC Fémina Bern  (Blanc/Blanc) BBC Troistorrents-Monthey Goycochea Luis Jeanneret Thibau 67 : 64
dim. 26.01.20 15:00   19-06760  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) BC Fémina Bern  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Espoirs Odza Jasmin Ogrizovic Bora 65 : 53
sam. 08.02.20 14:30   19-06776  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin Espoirs  (Blanc/Blanc) BC Fémina Bern Lopes Silva Rafael Chavan Thomas 29 : 76
jeu. 13.02.20 20:45   19-06781  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) BC Fémina Bern  (Blanc/Blanc) Lausanne Ville-Prilly Basket Espoirs Madsen Olaf Jeanneret Thibau 49 : 87
ven. 06.03.20 20:00   19-12429  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex BBC  (Blanc/Blanc) BC Fémina Bern Rosset Amandine De Figueiredo Angelo José Filipe 87 : 48
jeu. 12.03.20 20:45   19-12432    BC Fémina Bern  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Espoirs Mazzoni David Neyenhuys Andre pas joué
mar. 17.03.20 20:30   19-12441    Lausanne Ville-Prilly Basket Espoirs  (Blanc/Blanc) BC Fémina Bern Charosky Leo Colard Alexandre pas joué
dim. 29.03.20 13:00   19-12437    BBC Troistorrents-Monthey  (Jaune/Jaune) BC Fémina Bern Bidiga Mircea Dragos Arnould Quentin Guillaume pas joué
dim. 03.05.20 15:00   19-12436    BC Fémina Bern  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Espoirs pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
1LRChampionnat national F NL1 Women - Preliminary phase 27.07.19 30.06.20
SENcnF Saison 19/20 01.09.19 22.03.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Turnhalle Brünnen 1+2 3027 Bern 1 samedi 17:00 20:00
Wankdorfhalle 3014 Bern 2 samedi 17:00 20:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
Automne 21.09.2019 13.10.2019 région de vacances:  Bern Stadt
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Vacances de Février 01.02.2020 09.02.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Pâques 04.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Pentecôte 01.06.2020 01.06.2020 région de vacances:  Bern Stadt