traiter une équipe BC 79 Arbedo
Club Basket Club 79 Arbedo
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-24.08.16:  BC 79 Arbedo 1LNM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 17
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 15.09.18 17:30   18-05160  Palapenz (Balerna) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 26 : 34
sam. 15.09.18 18:15   18-05161  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo 31 : 20
dim. 30.09.18 15:00   18-02662  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Jovanovic Milos Richard Lucas 83 : 45
mer. 03.10.18 20:30   18-02664  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Vitalini Fabiano Haxhija Arjanit 62 : 85
mer. 10.10.18 20:30   18-20068  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Censini Daniele Morina Blend 69 : 58
sam. 13.10.18 14:30   18-02670  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC 79 Arbedo Selimovic Adi Segat Selma 57 : 67
dim. 21.10.18 16:15   18-02675  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Knuesli Kaspar Michaux Mathieu 84 : 66
mer. 24.10.18 20:30   18-02676  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 Stojcev Bosko Balletta Davide 56 : 75
sam. 10.11.18 17:30   18-02684  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Chalbi Yacine Haxhija Arjanit 56 : 82
sam. 17.11.18 17:30   18-02688  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Censini Daniele Trümpy Tobias 81 : 89
mer. 21.11.18 20:30   18-02680  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Vitalini Fabiano Haxhija Arjanit 72 : 58
sam. 24.11.18 14:00   18-02693  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Ferroni Lorenzo Haxhija Arjanit 106 : 52
sam. 01.12.18 12:00   18-02696  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Censini Daniele Morina Blend 80 : 65
sam. 08.12.18 17:30   18-02700  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Buttet Yoann Tornay Alexandre 65 : 82
dim. 16.12.18 13:00   18-02707  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BC 79 Arbedo Selimovic Adi Segat Selma 83 : 65
dim. 13.01.19 16:00   18-02708  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) Starwings U23 pas joué
sam. 19.01.19 17:30   18-02712  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
1LNM Preliminary phase - group East 29.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
SMe2 6500 Bellinzona 1 samedi 16:30 19:30