traiter une équipe Lions du Grand-Saconnex U23
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Gd Saconnex (Grand-Saconnex ) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.17-30.06.18:  Lions du Grand-Saconnex U23
25.08.16-30.06.17:  Lions Genève Relève U23
02.07.16-24.08.16:  Lions Genève Relève U23 1LNM
30.06.16-01.07.16:  Lions Genève Relève U23
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 06.09.20   20-03025   (Annecy) BC de la Balme de Sillingy (Regional 2 France) Lions du Grand-Saconnex U23 74 : 95
jeu. 10.09.20 20:30   20-03024  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Aix-Maurienne Savoie Basket Espoirs (N3 france) Richard Lucas Grasso Vittorio 61 : 97
sam. 19.09.20 17:00   20-03592  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Lions du Grand-Saconnex U23 Papaevanghelou Romain Mauroux Yannick 78 : 64
dim. 20.09.20 11:00   20-03593  Sous-Moulin (Thônex) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Lions du Grand-Saconnex U23 Jovanovic Milos Mauroux Yannick 40 : 100
dim. 11.10.20 16:00   20-06573  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Lions du Grand-Saconnex U23 Jovanovic Milos Horvat Danijel 78 : 88
sam. 17.10.20 14:30   20-06579  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Tornay Alexandre Papaioannou Michail 90 : 93
dim. 25.10.20 16:00   20-06584    Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket pas joué
ven. 30.10.20 20:45   20-06651    BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
sam. 07.11.20 14:00   20-06657    Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Blonay Basket pas joué
dim. 15.11.20 16:00   20-06667    BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
sam. 21.11.20 17:00   20-06672    BC Epalinges  (Blanc/Blanc) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
sam. 28.11.20 20:15   20-06680    Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
sam. 05.12.20 14:00   20-06686    Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
jeu. 10.12.20 20:30   20-06674    Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 12.12.20 20:15   20-06693    Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
ven. 18.12.20 20:30   20-06698    Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
sam. 16.01.21 14:00   20-06987  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 pas joué
dim. 31.01.21 16:00   20-06994  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) BC Epalinges pas joué
sam. 06.02.21 17:30   20-07001  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
sam. 13.02.21 14:00   20-07008  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
sam. 20.02.21 17:30   20-07012  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz pas joué
jeu. 04.03.21 20:30   20-07024  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Sarine Basket pas joué
dim. 07.03.21 16:00   20-07029  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Martigny Basket pas joué
jeu. 18.03.21 20:30   20-07041  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 25.08.20 30.06.21
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - Group West 22.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 14:00 17:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève