traiter une équipe ES Vernier 2LCM 2
Club Etoile Sportive Vernier
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-12.07.16:  ES Vernier 3LCM 3
Saison 
Matchs   Établi: 21
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 24.09.19 20:00   19-03037  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève 2LCM ES Vernier 2LCM 2 Faganello Loris Abidine Ousaamah Mohamed 0 : 20
lun. 07.10.19 20:30   19-03088  Raymond-Uldry 1 (Chêne-Bougeries) Maccabi 2LCM ES Vernier 2LCM 2 Salomé Boko Alfredo Pastor Sourgens Julien 55 : 73
mer. 16.10.19 20:30   19-03050  Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM ES Vernier 2LCM 2 Degboe-Ayih Dodzi Vouilloz Manon 63 : 76
lun. 28.10.19 20:15   19-03055  Bois-des-Frères 3 (Le Lignon) ES Vernier 2LCM 2 Versoix 2LCM Bendayan Sarah Zosso Alain 71 : 49
jeu. 07.11.19 20:00   19-08011  Ecole des Bossons (Onex) Onex 3LCM1 ES Vernier 2LCM 2 Masson Christopher Casolino Mirkoantonio 57 : 73
ven. 15.11.19 20:30   19-03074  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier 2LCM 1 ES Vernier 2LCM 2 Bossu Manuel René Louis Margot Robert 72 : 68
ven. 22.11.19 20:00   19-03065  CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Collonge 2LCM ES Vernier 2LCM 2 Ferlazzo Lucio Bendayan Sarah 79 : 97
ven. 29.11.19 20:30   19-03070  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier 2LCM 2 Veyrier Smiljkovic Marko Ezzakraoui Rania 59 : 53
mer. 04.12.19 20:15   19-03083  Raymond-Uldry 1 (Chêne-Bougeries) International 2LCM ES Vernier 2LCM 2 Sourgens Julien Bendayan Sarah 82 : 90
lun. 09.12.19 20:15   19-03079  Bois-des-Frères 3 (Le Lignon) ES Vernier 2LCM 2 St Jean 2LCM Michel Loïc Casolino Mirkoantonio 67 : 84
mer. 11.12.19 19:00   19-08342  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 3LCM 2 ES Vernier 2LCM 2 Cabel Sandrine Renée Grasso Vittorio 76 : 140
mer. 08.01.20 20:30   19-03143  Ecole des Ranches (Vernier) ES Vernier 2LCM 2 Maccabi 2LCM Richard Lucas Grasso Vittorio 88 : 65
mer. 15.01.20 20:30   19-03092  Ecole des Ranches (Vernier) ES Vernier 2LCM 2 Olympique Genève 2LCM Ferlazzo Lucio Vouilloz Nathan Arthur 96 : 85
jeu. 06.02.20 20:30   19-03110  Montfleury (Versoix) Versoix 2LCM  (bleu) ES Vernier 2LCM 2 Richard Lucas Terrettaz Elliott Brian 85 : 87
jeu. 20.02.20 20:00   19-11535  Raymond-Uldry 1 (Chêne-Bougeries) Maccabi 2LCM ES Vernier 2LCM 2 Yanguez Marc Consigli Raffaello 75 : 65
mer. 26.02.20 20:30   19-03129  Ecole des Ranches (Vernier) ES Vernier 2LCM 2 ES Vernier 2LCM 1 Richard Lucas Grasso Vittorio 89 : 93
ven. 13.03.20 20:30   19-03138  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier 2LCM 2 International 2LCM Casolino Mirkoantonio Aseron Karl Hayes pas joué
mer. 18.03.20 20:30   19-03120  Ecole des Ranches (Vernier) ES Vernier 2LCM 2 Collonge 2LCM Consigli Raffaello Grasso Vittorio pas joué
mer. 25.03.20 20:30   19-03105  Ecole des Ranches (Vernier) ES Vernier 2LCM 2 Bernex 2LCM Richard Lucas Casolino Mirkoantonio pas joué
mer. 01.04.20 20:30   19-03125  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier ES Vernier 2LCM 2 pas joué
mer. 08.04.20 20:15   19-03134  salle des Asters (Genève) St Jean 2LCM ES Vernier 2LCM 2 pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
2LM Saison: 19/20 23.09.19 21.04.20
COGMM Saison: 19/20 04.11.19 07.11.19
COGMM 2ème tour coupe genevoise 09.12.19 13.12.19
COGMM 1/4 de finale 17.02.20 21.02.20
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Halle de badminton- tennis de Vernier 1219 Vernier 1 vendredi 20:30
Ecole des Ranches 1214 Vernier 2 vendredi 20:30 22:00
Ecole des Ranches 1214 Vernier 3 mercredi 20:30 22:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève