Mannschaft bearbeiten BC Olympiakos-HoPro D2
Verein BC Olympiakos Zürich
Eindeutiger Team Code  (>FIBA Stats Suite)
Name
Trikot 1.Wahl
Trikot 2.Wahl
Spielerkategorie:
Geschlecht
Team spielt national
Ist aktiv
Zeile 1
Zeile 2
PLZ
Ort
Telefon geschäftlich
Handy
Notfallnummer 1
Notfallnummer 2
Notfallnummer 3
Fax
Email geschäftlich
Web
FaceBook Link
Twitter Link
Funktion im Team
 Bestes Spiel
Partner-Teams
Keine Partner registriert.
Frühere Namen
01.07.90-04.06.19:  BC Olympiakos-HoPro D3
Saison 
Spiele   Aufgelistet: 18
Datum aufsteigend sortierenabsteigend sortieren SpielNr. aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Halle aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Heimmannschaft aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Gastmannschaft aufsteigend sortierenabsteigend sortieren 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Ergebnis
Mi 02.10.19 20:15   19-04594  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Castro Nicolas Pascu Andrei 53 : 57
Mi 23.10.19 20:15   19-04590  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 Opfikon Basket Flames D2 Krasniqi Fisnik McLawhorn Bryan Lucas 47 : 31
Mi 06.11.19 20:15   19-04631  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 KSCW Rhinos D2 Zimmermann Nick Chatzimichalis Michalis Apollon 55 : 19
Fr 08.11.19 20:30   19-04602  Erlen 3fach (Emmenbrücke) Emmen Basket D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Baer Orlando Rajkovic Zoran 33 : 60
Mi 13.11.19 20:15   19-04659  Neue Kanti Zug H 3-fach (Zug) LK Zug Basket D2  (Weiss) BC Olympiakos-HoPro D2 Adamovic Aleksandar Berceg Adrijana 33 : 45
Fr 15.11.19 20:00   19-04610  Kanti Hardwald 1 (Olten) (Olten) BC Olten-Zofingen D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Manojlovic Petar Schatzmann Denise 32 : 37
Mi 20.11.19 20:15   19-04598  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 Goldcoast Wallabies D2 Rashiti Ilir Pascu Andrei 38 : 68
Fr 22.11.19 20:00   19-04639  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 BC Olympiakos D2 Castro Nicolas Kaelin Markus 39 : 43
Fr 13.12.19 20:00   19-04618  Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR BC Olympiakos-HoPro D2 Köppen Martin Grimshaw Anne 38 : 48
Mi 18.12.19 20:15   19-04606  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 GRBB Chur Damen 1 D2 Waser Peter Zimmermann Nick 51 : 32
Sa 25.01.20 14:30   19-04643  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Gönültas Ekrem Basini Halis 27 : 44
Mi 29.01.20 20:15   19-04614  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 LK Zug Basket D2 Pascu Andrei McLawhorn Bryan Lucas 40 : 28
Mi 05.02.20 20:15   19-04663  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 GCZ Lady Wildcats D2LR Salvo Simone Kalamanda Milos 43 : 51
Mi 26.02.20 20:15   19-04655  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 BC Olten-Zofingen D2 Vasic Zoran Waser Peter nicht gespielt
Mi 18.03.20 20:30   19-04635  Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Flames D2 BC Olympiakos-HoPro D2 nicht gespielt
Mi 25.03.20 20:15   19-04647  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 Emmen Basket D2 nicht gespielt
Sa 28.03.20 15:30   19-04586  Kanti Wiedikon 2fach (Zürich) KSCW Rhinos D2 BC Olympiakos-HoPro D2 nicht gespielt
Fr 03.04.20 20:15   19-04651  Türligarten A (Chur) GRBB Chur Damen 1 D2 BC Olympiakos-HoPro D2 nicht gespielt
 
Meisterschaften Aufgelistet: 1
Meisterschaft Meisterschafts-Austragung Von Bis
D2LR Saison 19/20 01.09.19 30.05.20
 
Hallenbelegungen Aufgelistet: 1
Halle PLZ Ort Priorität Wochentag Von (Zeit => HH:mm) Bis (Zeit => HH:mm)
Kanti Hohe Promenade H C 8001 Zürich 1 Mi 19:30 22:00