traiter une équipe Ovronnaz-Martigny U14M
Club Ovronnaz-Martigny Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 11:00   16-03982  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Nyon 1 Milacic Zlatko Barbe Noah 55 : 53
sam. 01.10.16 11:00   16-04006  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Saint-Prex Arnould Quentin Guillaume Dizeko Alexia 88 : 39
sam. 08.10.16 11:00   16-03990  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Meyrin1 Da Costa Ernesto Saudan Corinne 52 : 72
sam. 15.10.16 11:00   16-03986  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Ovronnaz-Martigny U14M Beauvoir Daniel Williams Matthew David 63 : 41
sam. 12.11.16 11:00   16-04002  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Ovronnaz-Martigny U14M Margot Robert Abidine Ousaamah Mohamed 57 : 51
sam. 19.11.16 10:30   16-04014  La Veyre (Saint-Légier) Vevey Team Riviera Basket  (bleu/jaune) Ovronnaz-Martigny U14M Herminjard Trevor Gavin Anne-Sophie 77 : 46
sam. 26.11.16 11:00   16-03994  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Ovronnaz-Martigny U14M Aseron Karl Hayes Zosso Alain 63 : 40
sam. 10.12.16 11:00   16-03998  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) BBC Lausanne Da Costa Ernesto Johnson Meliha 68 : 36
sam. 17.12.16 13:00   16-06939  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) F.Olympic Ac. 1 U14m Morisod Florent Morisod Kevin 40 : 96
dim. 18.12.16 14:00   16-06937  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U14m  (blanc) Ovronnaz-Martigny U14M Fasel Mathieu Schaub Martin 86 : 33
sam. 14.01.17 09:00   16-08382  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Sion-Hélios U14M (1) Tornay Alexandre Johnson Meliha 67 : 47
sam. 21.01.17 11:00   16-08375  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Ovronnaz-Martigny U14M Bongongo Khadija Ruchet Daniel 65 : 61
sam. 28.01.17 11:00   16-08388  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Ovronnaz-Martigny U14M Picchiottino Jean-Daniel 72 : 49
sam. 04.02.17 11:00   16-08369  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Lancy PLO Da Costa Ernesto Alonso Florian Jean Noël 42 : 86
sam. 11.02.17 11:00   16-08386  Salle du Midi A (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Epalinges Bidiga Mircea Gomez Cedric 41 : 94
sam. 18.02.17 11:00   16-08367  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U14M (1)  (Noir) Ovronnaz-Martigny U14M Yildirim Ahu Zenklusen Raffaele 68 : 41
sam. 11.03.17 11:00   16-08373  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Gd Saconnex 1 Morisod Florent Salman Guillaume Kerim 49 : 38
sam. 18.03.17 11:00   16-08390  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Bernex 1 Kaba Nhour-Salam Ozenne Sébastien 64 : 80
sam. 25.03.17 13:00   16-08384  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Ovronnaz-Martigny U14M Ortenzi Maxime Salomé Boko Alfredo Pastor 63 : 48
ven. 31.03.17 19:30   16-08371  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Ovronnaz-Martigny U14M Barmada Yasmine-Suzette Lopez Léon 108 : 54
jeu. 27.04.17 18:30   16-10518  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Sion-Hélios U14M (2) (CV) Barbe Noah Chalbi Raed 104 : 17
sam. 06.05.17 11:00   16-10916  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Pully CPE Arnould Quentin Guillaume Chalbi Raed 39 : 72
jeu. 11.05.17 18:30   16-11083  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U14M (1)  (Noir) Ovronnaz-Martigny U14M Da Costa Ernesto Arnould Quentin Guillaume 62 : 67
jeu. 25.05.17 08:30   16-11488  Reposieux (Monthey) Monthey U14M  (Jaune-Vert) Ovronnaz-Martigny U14M Bidiga Mircea Da Costa Ernesto 33 : 72
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
U14M gr 2 1ère phase 24.09.16 10.12.16
U14M Match de barrage gr.1-gr.2 17.12.16 18.12.16
U14M gr B Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U14M Coupe VS U14M Coupe VS 1/4 finale 03.04.17 30.04.17
U14M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
U14M Coupe VS U14M Coupe VS 1/2 finale 01.05.17 21.05.17
U14M Coupe VS U14M Coupe VS Finale 24.05.17 25.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle du Midi C 1920 Martigny 1 samedi 09:00
Salle du Midi C 1920 Martigny 2 samedi 11:00
Ste Marie Nouvelle 1920 Martigny 3 samedi 09:00
Ste Marie Nouvelle 1920 Martigny 4 samedi 11:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Vacances d'automne 21.10.2016 06.11.2016 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Immaculée conception 08.12.2016 08.12.2016 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Vacances de Noël 23.12.2016 07.01.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
St-Joseph 19.03.2017 19.03.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Vacances de Pâques 14.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Finale de la coupe Valaisanne 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Ascencion 26.05.2017 28.05.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Pentecôte 05.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Fête Dieu 15.06.2017 15.06.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais